Эразм

268

Эразм - преподобный, подвизался в Киево-Печерской обители. Употребил все свое имение на украшение великой печерской церкви. Скончался около 1160 г. Мощи его почивают в Антониевой пещере. Память 24 февраля..

Значения в других словарях
Эппингер Мартин Иванович

Эппингер Мартин Иванович - см. В статье Эппингер (архитекторы) .. ..

Эппингер Федор Иванович

Эппингер Федор Иванович - см. В статье Эппингер (архитекторы) .. ..

Эрасси Михаил Спиридонович

Эрасси (Михаил Спиридонович) - живописец-пейзажист, сын нежинского грека, родился в 1823 г., получил образование в Императорской Академии Художеств под руководством профессора М.Н. Воробьева . Проходя академический курс, был награжден в 1851 г., за вид в окрестности Выборга, малой золотой медалью, а в следующем году, за другой вид из той же местности, удостоен и большой такой же медали вместе со званием художника XIV класса и с правом на поездку за границу в качестве пенсионера академии. Отправи..

Эрдели

Эрдели - старинный русский дворянский род, происходящий от выходца из Венгрии, вступившего в русскую службу в 1755 г., Павла Семеновича Эрдели. Род внесен в II часть родословной книги Херсонской губернии. Герб Высочайше утвержден в 1893 г.. ..

Дополнительный поиск Эразм Эразм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эразм" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эразм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 5 символа