Юзефович Михаил Владимирович

197

Юзефович (Михаил Владимирович, 1802 - 1889) - председатель киевской археографической комиссии, которою под непосредственным его наблюдением издано несколько десятков томов "Архива Юго-Западной России", а также многие другие памятники по истории Южной и Юго-Западной России. С 1846 по 1858 гг. Юзефович был попечителем Киевского учебного округа. В. Р-в..

Значения в других словарях
Южаков Сергей Николаевич

Южаков (Сергей Николаевич) - выдающийся современный публицист, родился в 1849 г. В семье генерала от кавалерии, учился на историко-филологическом факультете Новороссийского университета, который по болезни оставил до окончания курса. На литературное поприще выступил в 1868 г. В "Одесском Вестнике". С 1872 г. Сотрудничал в "Знании", в 1876 - 1879 годы был товарищем редактора "Одесского Вестника". С 1879 по 1882 гг. Находился в ссылке в Сибири, откуда посылал статьи в "Русские ведомости" и "Отечес..

Южин (александр Иванович Сумбатов)

Южин - театральный псевдоним князя Александра Ивановича Сумбатова.. ..

Юзов (иосиф Иванович Каблиц)

Юзов - псевдоним публициста Иосифа Ивановича Каблица (XIII, 790).. ..

Юковские

Юковские - старинный русский дворянский род, восходящий к началу XVII века и записанный в VI часть родословной книги Вологодской губернии.. ..

Дополнительный поиск Юзефович Михаил Владимирович Юзефович Михаил Владимирович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юзефович Михаил Владимирович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юзефович Михаил Владимирович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 28 символа