Юмашевы

210

Юмашевы - русский дворянский род, восходящий к концу XVI века и записанный в VI части родословной книги Рязанской губернии. Есть еще несколько дворянских родов Юмашевых более позднего происхождения. В. Р-в..

Значения в других словарях
Юль (юстус)

Юль (Юстус) - датчанин, бывший в России при Петре Великом . Оставил записки, важные для истории Петровской эпохи. См. "Русский Архив" (1893, № I и III).. ..

Юматовы

Юматовы - русский дворянский род, восходящий к концу XVI века (родоначальник - жилец Степан Федосеевич Юматов) и записанный в VI части родословных книг губернии Оренбургской и Пензенской. Есть еще несколько дворянских родов Юматовых более позднего происхождения. В. Р-в.. ..

Юнге Эдуард Андреевич

Юнге (Эдуард Андреевич, 1833 - 1898) - известный окулист, родился в Курляндии. Первоначальное образование получил в рижской гимназии, а высшее на медицинском факультете Московского университета. По окончании курса (1856) отправился за границу, где занимался изучением глазных болезней в клинике профессора Грефе. По возвращении в 1860 г. В Россию, он получил степень доктора медицины за диссертацию "Beitrage zur pathologischen Anatomie in der getigerten Nerzthaut" ("Archiv f. Ophthalmologie", 1859)..

Юнгеров Павел Александрович

Юнгеров (Павел Александрович, родился в 1856 г.) - духовный писатель, воспитанник Казанской духовной академии, в которой преподает Священное писание Ветхого Завета. Главные его труды. "Учение Ветхого Завета о бессмертии души и загробной жизни" (Казань, 1882, магистерская диссертация). "Книга пророка Амоса. Введение, перевод и объяснение" (Казань, 1897, докторская диссертация). "Библейский характер видения пророка Иезекииля при его призвании к пророческому служению" ("Чтения в обществе любителей ..

Дополнительный поиск Юмашевы Юмашевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юмашевы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юмашевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 7 символа