Юнгеров Павел Александрович

242

Юнгеров (Павел Александрович, родился в 1856 г.) - духовный писатель, воспитанник Казанской духовной академии, в которой преподает Священное писание Ветхого Завета. Главные его труды. "Учение Ветхого Завета о бессмертии души и загробной жизни" (Казань, 1882, магистерская диссертация). "Книга пророка Амоса. Введение, перевод и объяснение" (Казань, 1897, докторская диссертация). "Библейский характер видения пророка Иезекииля при его призвании к пророческому служению" ("Чтения в обществе любителей духовного просвещения", 1885). "Подлинность книги пророка Исаии" ("Православный Собеседник", 1885 - 1887). "Книга пророка Аввакума. Историко-критическое и экзегетическое исследование" (М., 1887). "Внебиблейские свидетельства о событиях, описываемых в книге пророка Даниила" (Казань, 1889).

"Книга пророка Михея" (ib.,1890). "Книга Есфирь и внебиблейские памятники" (ib., 1891). "Псалтырь и ее значение в связи с заключающимся в ней вероучением" (ib., 1894). "Вероучение Псалтыри, его особенности и значение в общей системе библейского вероучения" (ib., 1897). "Общее историко-критическое введение в священные ветхозаветные книги" (ib., 1902)..

Значения в других словарях
Юмашевы

Юмашевы - русский дворянский род, восходящий к концу XVI века и записанный в VI части родословной книги Рязанской губернии. Есть еще несколько дворянских родов Юмашевых более позднего происхождения. В. Р-в.. ..

Юнге Эдуард Андреевич

Юнге (Эдуард Андреевич, 1833 - 1898) - известный окулист, родился в Курляндии. Первоначальное образование получил в рижской гимназии, а высшее на медицинском факультете Московского университета. По окончании курса (1856) отправился за границу, где занимался изучением глазных болезней в клинике профессора Грефе. По возвращении в 1860 г. В Россию, он получил степень доктора медицины за диссертацию "Beitrage zur pathologischen Anatomie in der getigerten Nerzthaut" ("Archiv f. Ophthalmologie", 1859)..

Юнкер Вильгельм (василий Васильевич)

Юнкер (Вильгельм, Junker, Василий Васильевич, 1840 - 1892) - известный русско-немецкий путешественник по Африке, сын основателя санкт-петербургской и московской банкирской фирмы И.В. Юнкер. Получил превосходное образование частью за границей, частью в Санкт-Петербурге, в Петропавловской гимназии, он изучил медицину в Геттингене и Дерпте. В 1869 г. Совершил экскурсию в Исландию. С 1875 по 1879 гг. Юнкер вместе с профессором Вильмансом собирал древности для историка Моммзена в Тунисе. Здесь Юнкер ..

Юноша-шанявские

Юноша-Шанявские - старинный русский дворянский род польского происхождения, записанный в VI части родословной книги Могилевской губернии. Герб внесен в XII часть Общего Гербовника.. ..

Дополнительный поиск Юнгеров Павел Александрович Юнгеров Павел Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнгеров Павел Александрович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнгеров Павел Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 27 символа