Юноша-шанявские

199

Юноша-Шанявские - старинный русский дворянский род польского происхождения, записанный в VI части родословной книги Могилевской губернии. Герб внесен в XII часть Общего Гербовника..

Значения в других словарях
Юнгеров Павел Александрович

Юнгеров (Павел Александрович, родился в 1856 г.) - духовный писатель, воспитанник Казанской духовной академии, в которой преподает Священное писание Ветхого Завета. Главные его труды. "Учение Ветхого Завета о бессмертии души и загробной жизни" (Казань, 1882, магистерская диссертация). "Книга пророка Амоса. Введение, перевод и объяснение" (Казань, 1897, докторская диссертация). "Библейский характер видения пророка Иезекииля при его призвании к пророческому служению" ("Чтения в обществе любителей ..

Юнкер Вильгельм (василий Васильевич)

Юнкер (Вильгельм, Junker, Василий Васильевич, 1840 - 1892) - известный русско-немецкий путешественник по Африке, сын основателя санкт-петербургской и московской банкирской фирмы И.В. Юнкер. Получил превосходное образование частью за границей, частью в Санкт-Петербурге, в Петропавловской гимназии, он изучил медицину в Геттингене и Дерпте. В 1869 г. Совершил экскурсию в Исландию. С 1875 по 1879 гг. Юнкер вместе с профессором Вильмансом собирал древности для историка Моммзена в Тунисе. Здесь Юнкер ..

Юон Павел (juon)

Юон (Павел Juon) - композитор (швейцарец по происхождению, родился в Москве, в 1872 году). Пишет в духе Брамса. Главные его произведения. Струнный квинтет, фортепианное трио, фортепианный секстет, сонаты для скрипки и для виолы, симфония, увертюра. Он составил учебник. "Praktische Harmonielehre" и 1000 задач к учебнику Чайковского (М., 1900).. ..

Юрасовские

Юрасовские - старинный русский дворянский род, восходящий к половине XVII века и записанный в VI части родословной книги Орловской губернии.. ..

Дополнительный поиск Юноша-шанявские Юноша-шанявские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юноша-шанявские" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юноша-шанявские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 15 символа