Юрасовы

174

Юрасовы - два русских дворянских рода. Один, ведущий начало от Юраса и его сына Тихона, записан в VI части родословной книги Пензенской губернии, а другой, происходящий от стольника Тимофея Юрасова (половина XVI века), записан в VI части родословных книг Орловской и Тульской губернии. Герб этого последнего рода внесен в VI часть Общего Гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Юрасовых, более позднего происхождения. В. Р-в..

Значения в других словарях
Юон Павел (juon)

Юон (Павел Juon) - композитор (швейцарец по происхождению, родился в Москве, в 1872 году). Пишет в духе Брамса. Главные его произведения. Струнный квинтет, фортепианное трио, фортепианный секстет, сонаты для скрипки и для виолы, симфония, увертюра. Он составил учебник. "Praktische Harmonielehre" и 1000 задач к учебнику Чайковского (М., 1900).. ..

Юрасовские

Юрасовские - старинный русский дворянский род, восходящий к половине XVII века и записанный в VI части родословной книги Орловской губернии.. ..

Юргевич Владислав Норбертович

Юргевич (Владислав Норбертович) - археолог и филолог (1818 - 1898). Получив высшее образование в главном педагогическом институте. Защитил в Харькове магистерскую диссертацию. "De mundiciis veterum Graecorum et Romanorum" (1847) и получил звание адъюнкт-профессора греческой и римской словесности. В 1858 г. Юргевич был назначен профессором Ришельевского лицея и, переехав в Одессу, принял участие в трудах местного общества истории и древностей, в котором был впоследствии секретарем и вице-президен..

Юргенсон Борис Петрович

Юргенсон (Борис Петрович, родился в 1868 году) - владелец одной из крупных русских музыкальных издательских фирм. Составил тематический указатель сочинений П.И. Чайковского . Издал брошюру "К проекту законоположений об авторском праве на музыкальные произведения".. ..

Дополнительный поиск Юрасовы Юрасовы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юрасовы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юрасовы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 7 символа