Юферов Сергей Владимирович

237

Юферов (Сергей Владимирович) - русский композитор. Родился в 1865 г. В Одессе. Музыкальное образование получил под руководством Кленовского . Юферов - автор опер. "Мирра", "Иоланда", "Антоний и Клеопатра", былины для соло, хора и оркестра "Илья Муромец", симфонических, фортепианных и вокальных сочинений. Опера "Иоланда" была поставлена в Петербурге в Панаевском театре в 1893 г. Н. С..

Значения в других словарях
Юсупов Николай Борисович

Юсупов Николай Борисович - см. В статье Юсуповы (Юсупово-Княжевы) .. ..

Юсуповы (юсупово-княжевы)

Юсуповы или Юсупово-Княжевы - пресекшийся русский княжеский род. От военачальника, бывшего в службе Тамерлана , и владетельного Ногайского князя (умер в начале XV века) Едигея Мангита в третьем колене родился Муса-мурза, сын которого Юсуф-мурза (умер 1556 г.) был родоначальником рода Юсуповых. У него было два сына, Иль-мурза и Ибрагим (Абрей), которых отправил в 1565 г. В Москву убийца их отца, дядя Измаил. Потомки их в последние годы царствования Алексея Михайловича приняли святое крещение и пи..

Юшкевич Семен Соломонович

Юшкевич (Семен Соломонович) - талантливый писатель. Родился в 1868 году, в зажиточной одесско-еврейской семье. Окончил в Париже медицинский факультет. Дебютировал в печати рассказом "Портной", в "Русском Богатстве" 1897 года. В 1895 году написал рассказ "Распад", но ни одна редакция не решалась его печатать. Между тем именно этот рассказ, помещенный, наконец, в 1902 году в "Восходе", создал Ю. Известность. После этого он помещал свои беллетристические и драматические произведения в "Мире Божьем"..

Юшковы

Юшковы - старинный русский дворянский род, ведущий свое начало от выехавшего из Золотой Орды к великому князю Дмитрию Ивановичу Зеуша, во святом крещении Стефана. От старшего его сына Юрия пошли Юшковы. Из них более известны. Иван Григорьевич Юшков, воевода в Белеве и Перемышле (1614 - 1621). Гавриил Константинович, дворянин московский, воевода курский. Пимен Дементьевич, дворянин московский, воевода псковский, сотенный голова в Москве и Можайске, участник взятия Себежа (1632). Михаил Назарьевич..

Дополнительный поиск Юферов Сергей Владимирович Юферов Сергей Владимирович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юферов Сергей Владимирович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юферов Сергей Владимирович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 26 символа