Ягнетевы

175

Ягнетевы - старинный русский дворянский род, восходящий к концу XVI века и записанный в VI часть родословной книги Костромской губернии. Родоначальник его - Прокофий Сулешович Ягнетев. Герб этого рода внесен в XII часть Общего Гербовника. В. Р-в..

Значения в других словарях
Ягич Игнатий Викентьевич

Ягич (Игнатий Викентьевич, Vatroslav Jagic) - выдающийся представитель современной славянской филологии. Родился в 1838 г. В хорватском Вараджине, учился в Венском университете, преподавал в загребской гимназии, состоял профессором в Одессе (1871 - 1874), Берлине (1874 - 1880), Петербурге (1880 - 1885), теперь профессор в Вене. Первая статья Ягича. "Pabirci po cviecu nasega narodoga pjesnictva" - о сербской народной поэзии, напечатана в приложении к годовому отчету загребской гимназии в 1861 г.,..

Ягн Николай Александрович

Ягн (Николай Александрович) - известный изобретатель-самоучка (1849 - 1905). Учился в Петровско-Разумовской земледельческой академии. 20 лет он уже выступил со своими первыми изобретениями. Гигрометром, сделанным для физического кабинета академии, и пульсирующим насосом, с которым потом работали Д.И. Менделеев и профессор Кирпичев и которым и теперь еще пользуются в Германии. За эти изобретения Я. Получил диплом инженера-механика. Пробыв в академии 3 года, Я. Ее покинул, стремясь к такой работе,..

Ягодинские

Ягодинские - старинный русский дворянский род, ведущий свое происхождение от комиссара Филиппа Алексеева Ягодинского и записанный по Пензенской губернии.. ..

Ягужинские

Ягужинские - угасший русский графский род, ведущий начало от литвина, бывшего органиста лютеранской церкви в Москве, и с 1713 г. Майора, Ивана Ягужинского. Второму сыну последнего, Павлу Ивановичу Ягужинскому (см. Ниже) и пожаловано было в 1731 г. Графское достоинство. Сын его Сергей (1731 - 1806), бывший генерал-поручик, умер бездетным. В. Р-в.. ..

Дополнительный поиск Ягнетевы Ягнетевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягнетевы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягнетевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 8 символа