Яковлев Леонид Георгиевич

186

Яковлев (Леонид Георгиевич) - известный русский певец-баритон. Родился в 1858 г. В Петербурге. Учился в гимназии и Николаевском кавалерийском училище, служил в уланском Ее Величества полку. По выходе в запас, Яковлев, обладая выдающимся голосом, посвятил себя исключительно музыкальному искусству, учился пению у профессионального певца Ряднова и ездил в Италию, где занимался у выдающихся профессоров пения. Дебютировал в 1886 г. В тифлисском оперном театре. В 1887 г. Перешел в петербургскую оперную сцену, на которой находится и поныне. Репертуар у Яковлева громадный. В особенности выдаются в нем роли Демона, Орсо в "Корделии" Соловьева , Евгения Онегина и другие..

Значения в других словарях
Яковлев И. (исаак Яковлевич Павловский)

Яковлев (И.) - псевдоним журналиста Исаака Яковлевича Павловского (см. XXII, 563).. ..

Яковлев Иван Еремеевич

Яковлев (Иван Еремеевич, 1787 - 1843) - портретный и исторический живописец, сын обер-офицера, поступил в 1798 г. В воспитанники Императорской Академии Художеств и впоследствии был в ней учеником Д. Левицкого . В 1808 г. Получил малую золотую медаль за картину. "Скульптор в своей мастерской", и был выпущен из академии с званием художника XIV класса В 1811 г., за портрет, написанный с самого себя (находится в московском публичном музее) признан назначенным в академики, а в 1812 г., за портрет Лев..

Яковлев Николай Николаевич

Яковлев (Николай Николаевич) - геолог и палеонтолог. Родился в 1870 г. Учился в казанском реальном училище и в горном институте. По окончании курса горного института в 1893 г. Прикомандировался к геологическому комитету и принимал участие в детальной геологической съемке Донецкого каменноугольного бассейна (1895 - 1898). В 1897 г. Занял по выборам должность геолога геологического комитета. В 1899 г. Получил кафедру палеонтологии в горном институте. Был командируем с научной целью в 1900 и 1902 г..

Яковлев Савва

Яковлев, Савва - известный заводчик. См. Яковлевы .. ..

Дополнительный поиск Яковлев Леонид Георгиевич Яковлев Леонид Георгиевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яковлев Леонид Георгиевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яковлев Леонид Георгиевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 25 символа