Яковлев Савва

179

Яковлев, Савва - известный заводчик. См. Яковлевы ..

Значения в других словарях
Яковлев Леонид Георгиевич

Яковлев (Леонид Георгиевич) - известный русский певец-баритон. Родился в 1858 г. В Петербурге. Учился в гимназии и Николаевском кавалерийском училище, служил в уланском Ее Величества полку. По выходе в запас, Яковлев, обладая выдающимся голосом, посвятил себя исключительно музыкальному искусству, учился пению у профессионального певца Ряднова и ездил в Италию, где занимался у выдающихся профессоров пения. Дебютировал в 1886 г. В тифлисском оперном театре. В 1887 г. Перешел в петербургскую оперну..

Яковлев Николай Николаевич

Яковлев (Николай Николаевич) - геолог и палеонтолог. Родился в 1870 г. Учился в казанском реальном училище и в горном институте. По окончании курса горного института в 1893 г. Прикомандировался к геологическому комитету и принимал участие в детальной геологической съемке Донецкого каменноугольного бассейна (1895 - 1898). В 1897 г. Занял по выборам должность геолога геологического комитета. В 1899 г. Получил кафедру палеонтологии в горном институте. Был командируем с научной целью в 1900 и 1902 г..

Яковлева Зоя Юлиановна (урожденная Рущиц)

Яковлева (Зоя Юлиановна, урожденная Рущиц) - современная писательница. Помещает в "Живописном Обозрении", "Звезде", "Севере", "Ниве" и др. Повести и рассказы, часть которых издана отдельной книгой (СПб., 1899). Из драматических произведений ее драма "Поздно" ставилась на императорских сценах.. ..

Яковлева Юлия Ивановна (юлия Безродная)

Яковлева (Юлия Ивановна) - писательница. Известна под псевдонимом Юлия Безродная. Родилась в 1859 г., в семье чиновника. В 1875 г. Окончила в Киеве курс женской гимназии, в 1882 г. - высшие Бестужевские женские курсы в Санкт-Петербурге по историко-филологическому отделению. В 80-х годах была замужем за поэтом Минским . Литературную деятельность начала в "Свете" Н.П. Вагнера , в 1878 г., рассказом "На чистый воздух", за котором последовал ряд талантливых повестей, очерков, рассказов и сказок в "В..

Дополнительный поиск Яковлев Савва Яковлев Савва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яковлев Савва" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яковлев Савва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 13 символа