Айвазовский

586

Айвазовский, И. К. (1817 - 1900) - известный русский художник. Окончил Академию Художеств в 1843 г. В 1847 г. Получил звание профессора живописи. Считается одним из лучших художников-маринистов. В 1874 г. Во Флоренции была устроена выставка произведений Айвазовского, доставившая ему мировую известность..

Значения в других словарях
Азеф

Азеф, Евно - известный провокатор, эсер. Во 2-й половине 90-х г.г. Примкнул к заграничной группе "Союза русских социалистов-революционеров". В 1899 г. Приезхал в Россию и вошел в состав северного союза эсеров. В 1901 г. И 1902 г. Ему вместе с Гершуни удается объединить северный и южный союзы эсеров в единую партию. В это же время он становится членом эсеровского ЦК и назначается ближайшим помощником Гершуни по руководству "боевой организацией" партии. После ареста Гершуни Азеф становится во глав..

Азин

Азин Вольдемар Мартинович (Владимир Михайлович) (1895-1920). Член партии с 1918 г. Участник первой мировой войны, рядовой. В феврале 1918 г. Командовал Латышским коммунистическим отрядом, с июля - Вятским батальоном на Восточном фронте. Был начальником 2-й сводной дивизии. За участие в освобождении г. Ижевска награжден орденом Красного Знамени. Захвачен в плен белыми и казнен.. ..

Акашев

Акашев Константин Васильевич (1888-?). Советский военачальник. В 1911 г. Окончил военно-авиационную школу в Милане, в 1914-1915 гг.- Высшее училище аэронавтики и военно-авиационную школу во Франции. Участник первой мировой войны и Октябрьского вооруженного восстания в Петрограде. В 1917- 1919 гг.- комиссар Управления ВВФ, председатель Всероссийской коллегии по управлению ВВФ Республики, командующий воздушным флотом 5-й армии, начальник авиации и воздухоплавания Южного фронта. С марта 1920 г. По ..

Акимов

Акимов - председатель Государственного Совета с 1907 г. До того был председателем Одесской судебной палаты, сенатором уголовного кассационного департамента и наконец, министром юстиции в кабинете Витте с декабря 1905 г. На посту министра Акимов вел усердную борьбу с революционным движением, арестовывая революционные организации и систематически подготовляя массовые политические процессы. В кабинете Витте он возглавлял крайнее правое крыло. Выйдя в отставку вместе со всем кабинетом Витте в апреле..

Дополнительный поиск Айвазовский Айвазовский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Айвазовский" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Айвазовский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа