Арсеньев

468

Арсеньев, К. К. (род. В 1837 г.) - видный петербургский либерал и адвокат, постоянный сотрудник "Русского Вестника", "Отечественных Записок", "Вестника Европы". Был председателем Совета присяжных поверенных Петербургской судебной палаты. Одновременно играл видную роль в земском движении Петербургской губернии, много раз избирался в уездные и губернские гласные и участвовал в земских съездах. С начала русско-японской войны занял ультра-патриотическую позицию. 10 февраля 1904 г. Участвовал в депутации Петерб. Губ. Земства, принятой в Зимнем дворце Николаем II. Кроме Арсеньева в состав депутации вошли. Председатель Петербургского губернского земского собрания Гудович, председатель губернской земской управы Мартов и гласные губернского земского собрания гр.

Сиверс, гр. Бобринский, бар. Корф и Стасюлевич..

Значения в других словарях
Аристофан

Аристофан - афинский поэт, автор знаменитых комедий, живший в V - IV в.в. До нашей эры. Его произведения являются высшими образцами этого рода литературы в древней Греции. В комедиях Аристофана очень силен политический обличительный момент. Наиболее известна его комедия "Облака", осмеивающая Сократа, в котором Аристофан видел только опасного и вредного софиста.. ..

Арончик

Арончик (1859 - 1888) - активный деятель "Народной Воли". Учился в Кременчугском реальном училище и в Петербургском институте инженеров путей сообщения. Участвовал во многих террористических актах. В марте 1881 г. Был арестован в Петербурге и по процессу "20-ти" осужден на бессрочные каторжные работы. Был заключен сперва в Алексеевский равелин, где уже тогда у него, по свидетельству врача, замечались признаки душевного расстройства. В августе 1884 г. Душевно-больного заключенного переводят в Шли..

Артур Арну

Артур Арну - член Парижской Коммуны 1871 г., прудонист. Был приговорен версальцами к смертной казни. Автор известной "Истории Парижской Коммуны".. ..

Арцыбашев

Арцыбашев, Михаил Петрович (1878-?) - писатель, один из наиболее типичных представителей идейного и литературного течения, возникшего в России после поражения революции 1905 г. Главные мотивы его творчества - проповедь анархического индивидуализма, призыв к освобождению от всех социальных обязанностей во имя эгоистического пользования жизнью, культ эротических наслаждений. Произведения Арцыбашева, особенно его роман "Санин", пользовались большим успехом в интеллигентских кругах и породили среди ..

Дополнительный поиск Арсеньев Арсеньев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арсеньев" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арсеньев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа