Бенигсен

275

Бенигсен (1824 - 1902) - немецкий политический деятель, один из видных участников объединительного движения в Германии и президент германского национального союза. После создания Германской империи, прошел в рейхстаг, где сделался одним из лидеров крыла национал-либеральной партии. В 1888 - 1897 г.г. Был обер-президентом Ганновера. На этом посту Бенигсен проявил особенно враждебное отношение к социал-демократии..

Значения в других словарях
Белоусов

Белоусов - социал-демократический депутат третьей Думы от Иркутской губ. Бывший учитель. Меньшевик-ликвидатор. Впоследствии вышел из социал-демократической фракции, мотивируя свой уход желанием "приобщиться к органической работе третьей Думы".. ..

Бенедикт

Бенедикт XV (1854 - 1922) - римский папа. В 1907 г. Был назначен болонским архиепископом, в 1914 г. Получил звание кардинала и был избран на папский престол. Во время мировой войны делал некоторые попытки примирить враждующие стороны.. ..

Бенкендорф

Бенкендорф, А. Х., граф (1783 - 1844) - шеф жандармов и начальник знаменитого в истории русской общественности Третьего отделения канцелярии его величества. Оба учреждения, - корпус жандармов и Третье отделение, - во главе которых стоял Бенкендорф, были основаны по его проекту Николаем I. За все время царствования последнего Бенкендорф был самым влиятельным и близким к нему лицом. Так как после подавления декабрьского восстания попытки политических выступлений прекратились, то, за отсутствием др..

Бентам

Бентам (Bentam) Иеремия (1748-1832). Английский социолог, юрист и философ, основатель утилитаризма - учения, по которому принципом нравственности является наибольшая польза возможно большего числа людей.. ..

Дополнительный поиск Бенигсен Бенигсен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бенигсен" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бенигсен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа