Бетман-Гольвег

249

Бетман-Гольвег - один из бюрократических деятелей буржуазно-юнкерской Германии, имперский канцлер во время войны и один из непосредственных виновников ее возникновения..

Значения в других словарях
Бертхольд

Бертхольд, Леопольд (род. В 1863 г.) - австрийский политический деятель. В 1906 г. Был назначен послом в Россию. В 1912 г., после смерти Эренталя, стал министром иностранных дел Австро-Венгрии. На этом посту содействовал возобновлению деятельности тройственного союза (Австрия, Германия, Италия). В 1914 г., после убийства эрцгерцога Франца-Фердинанда в Сараеве, особенно энергично настаивал на применении самых крайних репрессивных мер против Сербии. После объявления мировой войны Бертхольд всяческ..

Бестужев

Бестужев (псевдоним Марлинский), Александр Александрович (1797 - 1837) - был членом Северного Общества. После восстания 14 декабря 1825 г. Был сослан на поселение в Якутск, а в 1829 г. Переведен рядовым на Кавказ. Он начал печататься в журналах еще в 1819 г. И принадлежал к литературному кругу Пушкина, Грибоедова и Рылеева. Расцвет его литературной деятельности относится к последнему десятилетию его жизни. Написанное им за этот период сделало его одним из любимых писателей того времени. Повести ..

Биде-Фопа.

Биде-Фопа. В годы первой мировой войны - шеф юридической полиции Франции. После Октябрьской революции в составе французской военной миссии приехал в Россию. Арестован за шпионаж, отпущен при размене пленных.. ..

Бисмарк

Бисмарк (Bismark) Отто фон Шёнхаузен (1815-1898). Прусский государственный деятель и дипломат. В начале своей политической карьеры был сторонником абсолютной власти и яростным противником народного представительства. Таким он был в провинциальном и соединенном ландтаге, таким оставался и в прусском Национальном Собрании, созванном после революции 1848 г. С 1852 по 1859 г. Он был прусским уполномоченным во Франкфуртском Союзном Сейме. Бисмарк энергично продвинул вперед объединение германских госу..

Дополнительный поиск Бетман-Гольвег Бетман-Гольвег

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бетман-Гольвег" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бетман-Гольвег, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа