Виноградов

285

Виноградов, П. Г. (род. В 1854 г.) - профессор всеобщей истории в Московском Университете, выдающийся знаток социальной истории Англии. Автор многочисленных научных трудов, а также известных учебников по истории Западной Европы. По своим политическим взглядам Виноградов примыкал к кадетам..

Значения в других словарях
Винавер

Винавер М. М. (1863-1926) - один из основателей партии кадетов, член ее ЦК, лидер Еврейской народной группы. После Октябрьской революции активно боролся против Советской власти, в 1919 г. Был министром внешних сношений белогвардейского Крымского краевого правительства. В этом же году эмигрировал во Францию.. ..

Винниченко

Винниченко, Владимир Кириллович (1880-1951) - видный представитель Украинской социал-демократии. За все время своей социал-демократической деятельности примыкал к меньшевикам. После крушения революции 1905 года Винниченко весьма проникся настроениями упадка, выражая их в своих романах. В 1917 - 1919 г.г. Винниченко был одним из министров Украинской Рады. После победы Советской власти на Украине он эмигрировал в Австрию. В 1920 г., с разрешения советского правительства, он возвратился на Украину,..

Виноградская

Виноградская, П. (род. В 1897 г.) - член ВКП(б) с апреля 1917 г. В 1920-1921 гг. Работала в ЦК, в Отделе работниц, принимала участие в комиссии по организации первой международной женской конференции и редактировала журнал "Коммунистка". Вела научную работу в Институте Маркса и Энгельса.. ..

Витте

Витте Сергей Юльевич (1849-1915). Граф, русский государственный деятель. Начал свою служебную деятельность начальником службы движения одесской ветви Юго-Западных железных дорог. В 1879 г. Работал в Петербурге, в качестве начальника отделения эксплоатации в правлении Юго-Западных железных дорог. В 1888 г. Был назначен директором департамента железнодорожных дел и председателем тарифного комитета, а в 1892 г. Стал управляющим министерством путей сообщения. В конце того же года Витте был назначен ..

Дополнительный поиск Виноградов Виноградов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виноградов" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виноградов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа