Войнценбург

251

Войнценбург Арним, граф (род. В 1839 г.) - германский политический деятель, реакционер. В 1887 - 1901 г.г. Был членом рейхстага, где выступал преимущественно по вопросам аграрным и колониальным. С 1909 г. Состоял членом палаты господ..

Значения в других словарях
Вобан

Вобан, Себастьян (1633 - 1707) - известный французский военный инженер, принимал ближайшее участие в многочисленных войнах Людовика XIV. Вобан построил 33 новых крепости и исправил около 300 старых. Руководил более чем 50 осадами. В истории военного дела Вобан считается одним из творцов осадного искусства.. ..

Водовозов

Водовозов В. В. (род. В 1864 г.) - бывший член редакции газеты "Наша Жизнь", известный публицист. В феврале 1887 г. Был арестован и сослан на 5 лет в Архангельскую губернию. Специалист-правовед. Накануне революции 1905 г. Читал лекции по государственному праву. Написал ряд исследований по вопросам права и форм голосований. Сотрудничал во многих периодических изданиях либерально-демократического направления.. ..

Войтинский

Войтинский В. С. (1885-1969) - в 1905 г. Вступил в РСДРП, был большевиком и играл видную роль в большевистской ссылке. В 1917 г. Вышел из большевистской партии и примкнул к меньшевикам-оборонцам. Член Исполкома Петроградского Совета и ВЦИК I созыва, в июле 1917 г. - помощник комиссара Временного правительства на Северном фронте. Участвовал в организации наступления Керенского-Краснова на Петроград. После поражения уехал в Грузию, затем эмигрировал.. ..

Войтоловский

Войтоловский, Л. Н. (род. В 1877 г.) - публицист. В 1897 г., будучи студентом Киевского университета, был арестован и уволен из университета за участие в уличной демонстрации. В 1900 г. Окончил медицинский факультет Харьковского университета. В 1904 г. Послан врачом на русско-японскую войну. Был в это время сотрудником марксистского журнала "Правда" (Москва). За участие в революционном движении был переведен в Николо-Уссурийскую крепость. За это время им написаны путевые очерки о Японии и Индии ..

Дополнительный поиск Войнценбург Войнценбург

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Войнценбург" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Войнценбург, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа