Воронцов-Дашков

293

Воронцов-Дашков - граф, бывший министр двора еще при Александре III. Один из виновников Ходынской катастрофы во время коронации Николая II. В мае 1897 г. Воронцов-Дашков получил отставку, и его пост занял барон Фредерикс. Воронцов-Дашков, являясь членом Государственного Совета, оставался не у дел до назначения его наместником на Кавказе в 1901 г., где отличился как усмиритель восстаний в революционный период 1905 - 1906 г.г..

Значения в других словарях
Воронов

Воронов - известный эсер. Лидер правого крыла партии. В годы мировой войны вместе с Бунаковым занимал самую крайнюю социал-шовинистическую позицию. Входил в состав редакции журнала "Призыв".. ..

Воронцов

Воронцов, Василий Павлович (псевдоним В. В.) - один из наиболее видных представителей народнического направления в русской экономической литературе. Главные труды. "Судьба капитализма в России", "Крестьянская община", "Наши направления", "Очерки крестьянского хозяйства".. ..

Ворошилов

Ворошилов Климент Ефремович (1881-1969). Член партии с 1903 г. С 1918 г. - командующий и член РВС ряда армий и фронтов. С 1925 г.- нарком по военным и морским делам и председатель РВС СССР. Играл ведущую роль в чистке Красной Армии в 1936-38 г.г., служил наркомом обороны в 1934-40 г.г. С 1940 г. - заместитель председателя СНК СССР и председатель Комитета обороны при СНК СССР. Во время Великой Отечественной войны - член ГКО. С 1946 г. - заместитель председателя Совета Министров СССР. В 1953-1960 ..

Ворцель

Ворцель, Станислав - видный польский социалист эпохи 30-х и 40-х годов прошлого столетия, член Европейского Центрального Комитета. (см. Прим. 129.) В 1835 г. Ворцель принял ближайшее участие в создании революционной организации "Польский Народ".. ..

Дополнительный поиск Воронцов-Дашков Воронцов-Дашков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Воронцов-Дашков" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Воронцов-Дашков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа