Галибаров

309

Галибаров Юрий Степанович (1850-1926). Профессор гражданского права, один из основателей социологической школы в гражданском праве..

Значения в других словарях
Гакстгаузен

Гакстгаузен, Август (1792 - 1866) - германский экономист. В 1843 г. Получил разрешение от русского правительства на въезд в Россию с целью изучения русского аграрного строя. Объездив целый ряд городов и областей России и собрав огромное количество разнообразного материала, Гакстгаузен в 1847 г. Выпустил "Этюды о внутренних отношениях народной жизни и в особенности о земельных порядках России". В этом сочинении Гакстгаузен особенно подробно останавливается на вопросе о крестьянской общине и выска..

Гален

Гален - знаменитый врач древности, родился в Пергаме в конце II века до нашей эры. Галену принадлежит ряд работ по анатомии и физиологии человека.. ..

Галифе

Галифе (Galliffet) Гастон маркиз де, генерал (1830-1909). Французский генерал. Отличился особой жестокостью при подавлении Парижской Коммуны. С его именем связана кровавая баня "майской недели" 1871 года, ознаменовавшаяся массовыми убийствами защитников Коммуны. В 1899-1900 гг.- военный министр.. ..

Галле

Галле, Иоанн (1812-1910) - немецкий астроном, работал наблюдателем в Берлинской Обсерватории. В 1846 г. Открыл, пользуясь указаниями Леверрье, планету, впоследствии названную Нептуном. Кроме того им были открыты 3 кометы и издан каталог кометных орбит.. ..

Дополнительный поиск Галибаров Галибаров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галибаров" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галибаров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа