Дайси

272

Дайси - английский юрист, автор известной книги "Основы государственного права Англии"..

Значения в других словарях
Д'Аннунцио

Д'Аннунцио, Габриэль (1864-?) - итальянский писатель, автор многочисленных романов и драм. В произведениях Д'Аннунцио нашла свое беллетристическое выражение художественно-философская проповедь Ницше. Д'Аннунцио ненавидит буржуазию за ее практицизм, за то, что она изгоняет из жизни красоту и высокое искусство, а социализм отталкивает его своими уравнительными тенденциями. Воплощений своего идеала аристократического индивидуализма Д'Аннунцио ищет в феодальном прошлом, когда люди были цельны, сильн..

Давид

Давид - виднейший теоретик ревизионизма и реформизма, главным образом, его мелкобуржуазного крестьянского крыла. В начале 900-х годов Давид выступил с критикой аграрной программы с.-д., возбудив к себе большие симпатии наших эсеров. В последующие годы Давид является одним из столпов ревизионистского журнала "Социалистические Ежемесячники", усердно проповедует политические блоки с буржуазией, критикует классовый пролетарский характер с.-д. Партии, считая, что последняя должна быть народной. В год..

Дан

Дан (Гуревич) Федор Иванович (1871-1947). Деятель российского социалдемократического движения (с 1894 г.). С 1903 г. - один из лидеров меньшевизма. В первой половине девяностых годов работал в петербургском "Союзе борьбы за освобождение рабочего класса". Был сослан на три года в Вятскую губернию. По окончании ссылки принимал участие в русской и заграничной с.-д. Работе. В 1902 году участвовал в конференции в Белостоке, имевшей целью подготовку II съезда РСДРП, на которой был арестован и сослан в..

Данев

Данев, Стоян (род. В 1858 г.) - член прогрессивно-либеральной (цанковистской) партии. Впервые вступил в правительство в марте 1901 г., получив в кабинете Каравелова портфель министра иностранных дел. В январе 1902 г. Данев занял пост премьера, выставив главным пунктом своей программы поддержание тесных связей с Россией и "умиротворение" Македонии. После восстания в Македонии в 1902 г. Данев, под давлением "Европы" принял серьезные меры к воспрепятствованию македонским революционным организациям ..

Дополнительный поиск Дайси Дайси

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дайси" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дайси, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа