Дедюлин

266

Дедюлин - генерал-майор, командовал отдельным корпусом жандармов в Петербурге во время революции 1905 - 1906 г..

Значения в других словарях
Дашннский

Дашннский (Daszynski) Игнатий (1866-1936). Польский политический деятель. Один из основателей Рабочей партии в Галиции (1890), затем лидер возникшей из нее Польской социал-демократической партии Галиции и Силезии. С 1897 по 1918 г. Был членом австрийского рейхсрата и депутатом парламента от гор. Кракова. С того же времени - член австрийской социал-демократической партии, в которой был сторонником внутрипартийного национального деления. Во время войны стоял за присоединение Польши к Австрии. В но..

Де-Сад

Де-Сад, маркиз - литературное имя графа Альфонса Франсуа де-Сада (1740 - 1814). Неоднократно судился и был приговорен к смерти за целый ряд половых преступлений (изнасилование, отравление и др.). Смертный приговор был ему заменен заключением в Бастилии, где он начал писать свои записки и романы, наполненные описанием половых извращений. Де-Сад умер душевно-больным. Свойственное ему соединение сладострастия и жестокости получило в психиатрии название "садизма".. ..

Дейч

Дейч, Феликс - крупный германский промышленник, основатель эдиссоновского общества в Германии, из которого впоследствии образовалась Всеобщая Компания Электричества. После убийства в 1922 г. Ратенау, бывшего директора Всеобщей Компании Электричества, Дейч сменяет его на этом посту.. ..

Деларош

Деларош, Поль (1797 - 1856) - французский исторический живописец. Наиболее известные из его картин. "Кромвель у гроба Карла I", "Дети Эдуарда в Тоуэре", "Убийство герцога Гиза".. ..

Дополнительный поиск Дедюлин Дедюлин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дедюлин" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дедюлин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа