Дельбрюк

277

Дельбрюк, Ганс (1848-?) - известный немецкий историк. Был профессором в Берлине, членом прусской палаты и депутатом рейхстага. Исторические работы Дельбрюка посвящены главным образом военным вопросам. В своих произведениях Ганс Дельбрюк выступает защитником империализма и убежденным милитаристом..

Значения в других словарях
Дейч

Дейч, Феликс - крупный германский промышленник, основатель эдиссоновского общества в Германии, из которого впоследствии образовалась Всеобщая Компания Электричества. После убийства в 1922 г. Ратенау, бывшего директора Всеобщей Компании Электричества, Дейч сменяет его на этом посту.. ..

Деларош

Деларош, Поль (1797 - 1856) - французский исторический живописец. Наиболее известные из его картин. "Кромвель у гроба Карла I", "Дети Эдуарда в Тоуэре", "Убийство герцога Гиза".. ..

Делькассе

Делькассе, Теофиль (1852 - 1923) - французский политический деятель. Заняв в 1893 г. Небольшой пост в колониальном ведомстве, Делькассе энергично содействовал созданию самостоятельного министерства колоний и, когда оно было создано, был назначен его руководителем. На этом посту он проводил резко агрессивную колониальную политику, чем заслужил доверие буржуазии и вскоре получил портфель министра иностранных дел. Как руководитель внешней политики Франции он содействовал сближению Франции с Англией..

Деникин

Деникин Антон Иванович (1872-1947). Генерал-лейтенант, один из организаторов контрреволюции в гражданскую войну. Поддерживал корниловское выступление в августе 1917 г. Против Керенского. После поражения Корнилова был вместе с ним и другими высшими чинами ставки арестован и содержался в заключении в Быхове. С 1918 г.- главно командующий Добровольческой армией. С 1919 г.- главнокомандующий Вооруженными силами Юга России. В марте 1920 года Деникин переправил на судах остатки своей разбитой и разлож..

Дополнительный поиск Дельбрюк Дельбрюк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дельбрюк" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дельбрюк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа