Дюркгейм

234

Дюркгейм (Durkhelm) Эмиль (1858-1917). Французский социолог-позитивист, основатель французской социологической школы..

Значения в других словарях
Дыбенко

Дыбенко Павел Ефимович (1889-1938). Член партии с 1912 г. В эпоху керенщины пользовавшийся большой популярностью в Балтийском флоте. Возглавляя центральный орган выборных матросских организаций (Центробалт), Дыбенко был все время мишенью для нападок со стороны буржуазной прессы. После июльских дней он был арестован и содержался в тюрьме почти до Октября. В Октябрьскую революцию 1917 г.- член Петроградского ВРК, член Комитета по военным и морским делам. В 1918 г.- нарком по морским делам. В гражд..

Дымов

Дымов, Осип (род. В 1878 г.) - русский писатель. Во время революции 1905 г. Помещал в сатирическом журнале "Сигналы" политические шутки, имевшие большой успех. В том же году Дымов выпустил сборник рассказов "Солнцеворот". Написал также несколько пьес, из которых наибольшим успехом пользовались в свое время пьесы из еврейской жизни "Вечный странник" и "Слушай, Израиль".. ..

Ермоленко

Ермоленко - царский контр-разведчик, использованный в 1917 г. Контр-революционной буржуазией для травли против нашей партии. Им было сфабриковано (вернее - подписано) обвинение против Ленина и др. В германском шпионаже. Несмотря на возражения ЦИК'а, не очень, впрочем, твердые, эти документы были опубликованы в печати и все время смаковались белой печатью.. ..

Ефремов

Ефремов И. Н. (1866-?) - крупный землевладелец, депутат III и IV Государственных дум. Один из основателей и лидеров партии "прогрессистов", а после ее раскола - лидер радикально-демократической партии. Входил в состав второго коалиционного Временного правительства в качестве министра путей сообщения.. ..

Дополнительный поиск Дюркгейм Дюркгейм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дюркгейм" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дюркгейм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа