Ефремов

270

Ефремов И. Н. (1866-?) - крупный землевладелец, депутат III и IV Государственных дум. Один из основателей и лидеров партии "прогрессистов", а после ее раскола - лидер радикально-демократической партии. Входил в состав второго коалиционного Временного правительства в качестве министра путей сообщения..

Значения в других словарях
Дюркгейм

Дюркгейм (Durkhelm) Эмиль (1858-1917). Французский социолог-позитивист, основатель французской социологической школы.. ..

Ермоленко

Ермоленко - царский контр-разведчик, использованный в 1917 г. Контр-революционной буржуазией для травли против нашей партии. Им было сфабриковано (вернее - подписано) обвинение против Ленина и др. В германском шпионаже. Несмотря на возражения ЦИК'а, не очень, впрочем, твердые, эти документы были опубликованы в печати и все время смаковались белой печатью.. ..

Жаров

Жаров, Александр (1904-?) - пролетарский поэт. В комсомоле с 1918 г., член ВКП(б) с 1920 г. В 1919 году работал секретарем Можайского укома (Моск. Губ.) РКСМ, несколько позднее стал редактировать уездную партийную газету "Заря", оставаясь работать в укоме. С 1921 г. Работает в Москве, занимая видные посты в комсомольских организациях. Литературной работой занимается с 1920 г. Из его произведений можно отметить "Ледоход", "Мастер Яков", "Комсомолец", "Азиаты", "Строй". Работал в качестве редактор..

Жданов

Жданов Андрей Александрович (1896-1948). Большевик с 1915 г. Был одним из областных секретарей, на которых опирался Сталин в своем подъеме к власти. Он стал ленинградским "вождем" вместо убитого Кирова в 1934-44 г.г. И членом Политбюро в 1939 г. Будучи официальным представителем партии на первом съезде партийных писателей "социалистического реализма" в 1946 г., резко напал на Ахматову, Пастернака и Зощенко за их "упаднические, аполитичные и вульгарные" работы, за их "преклонение перед Западом и ..

Дополнительный поиск Ефремов Ефремов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ефремов" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ефремов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 7 символа