Зейц

350

Зейц - старый социал-демократ, член центрального комитета австрийской социал-демократической партии. После ноябрьской революции 1918 г. Был президентом Австрийской Республики. Затем был бургомистром Вены..

Значения в других словарях
Зборовский

Зборовский (Никитин, Кузьма, Костич) - один из организаторов Петербургского Совета Рабочих Депутатов в 1905 г. И первый его председатель. Участвовал на II съезде РСДРП от Одесского комитета (под псевдонимом Костич), на котором примкнул к меньшевикам. Вскоре после образования Совета отказался от председательствования. Петербургский Совет посылал его в провинциальные города для работы по подготовке к Всероссийскому Съезду Советов. В 1906 г. Осужден по делу Совета на поселение в Сибирь. Из Сибири б..

Зейн

Зейн, Ф. А. - в 1907 - 1909 г.г. Был помощником финляндского генерал-губернатора Герарда, а затем Бекмана, с которым у него постоянно происходили конфликты на почве его крайних руссификаторских тенденций. В 1909 г. Зейн сам становится генерал-губернатором Финляндии, и руссификация края идет уже полным ходом. Вопреки единогласному решению финляндского сейма, Зейн провел через русские законодательные учреждения закон 17 июня 1910 г. - "О порядке издания касающихся Финляндии законов и постановлений..

Зиммель

Зиммель, Георг (1858 - 1919) - известный философ и социолог, профессор берлинского университета. Важнейшие произведения. "Die Probleme der Geschichtsphilosophie", "Sociale Differenzierung", "Philosophie des Geldes".. ..

Зиновьев

Зиновьев (Радомысльский) Григорий Евсеевич (1883-1936). Начал работать учителем пятнадцати лет от роду и участвовал в стачках 1900-1 г.г. Вступил в РСДРП в 1901 г., примкнул к большевикам сразу же после Второго Съезда 1903 г., стал членом Центрального Комитета на Лондонском съезде в 1907 году. Принимал активное участие в Циммервальдской и Киентальской конференциях. Теснейший соратник Ленина в период 1903-17 г.г., соавтор Ленина по книге "Социализм и война". Вернувшись из ссылки вместе с Лениным ..

Дополнительный поиск Зейц Зейц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зейц" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зейц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 4 символа