Ильин-Женевский

286

Ильин-Женевский Л. Ф. (1894-1941) - член большевистской партии с 1912 г., офицер. После Февральской революции работал в ряде партийных газет - "Волна", "Голос правды", "Солдатская правда". Член Петроградского Совета. После Октябрьской революции - на военной работе, с 1921 г. - на дипломатической и военной..

Значения в других словарях
Извольский

Извольский Александр Петрович (1856-1919) - царский дипломат. Был министром-резидентом при папе римском, посланником в Белграде, Мюнхене и Токио. С 1906 по 1910 г. Был министром иностранных дел. Проводил политику сближения с Англией, с которой заключил в 1907 г. Договор о разграничении сфер влияния в Персии. С 1909 г. - член Государственного Совета, а с 1910 г. По май 1917 г. - посол в Париже.. ..

Изгоев

Изгоев (А. С. Ланде) - В 90-х годах был легальным марксистом. Позднее, вместе со Струве и К. ..

Иоанн Кронштадтский

Иоанн Кронштадтский - протоиерей в Кронштадте, в 90-х годах прошлого века слыл среди городского купечества и мещанства святым и чудотворцем, полуграмотный поп, имевший большое влияние на Александра III и Николая II. Особенно чтил Иоанна Александр III, который перед своей смертью вызвал его к себе в Ливадию. В 1905 г. Отец Иоанн входит в "Союз русского народа", становится оголтелым антисемитом и черносотенцем и работает рука об руку с председателем "Союза русского народа" Дубровиным. Проникши в в..

Иорданский

Иорданский Н. М. (1870-?). Кадет, депутат II Государственной думы. Принадлежал к "Союзу освобождения". Был членом и секретарем ЦК партии кадетов. С 1907 г. Сотрудничал в газете "Русские ведомости", с 1912 г.-член товарищества по изданию этой газеты.. ..

Дополнительный поиск Ильин-Женевский Ильин-Женевский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ильин-Женевский" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ильин-Женевский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 15 символа