Карышев

250

Карышев - известный русский экономист. Читал лекции по статистике и политической экономии в Лесном Институте, Московском Университете, Русском Университете в Париже и Петровской с.-х. Академии. Сотрудничал в "Русских Ведомостях", "Русском Богатстве" и других газетах и журналах. Автор нескольких книг по статистике. Был гласным александровского уездного земства. Принимал активное участие в земском движении 1900 - 1904 г.г. Умер в Москве в феврале 1905 года..

Значения в других словарях
Карпинский

Карпинский - один из старых большевиков. Большую часть своей деятельности провел за границей, работая главным образом в Женеве. Несмотря на назначение его советским представителем, Карпинский не мог, конечно, выполнять эту миссию, ибо швейцарское правительство не признало большевистского агента. По приезде в Россию Карпинский работает в качестве члена редакционной коллегии "Правды" и "Бедноты". Одновременно Карпинский активно участвует в разработке вопросов работы в деревне. Его перу принадлежат..

Карпович

Карпович Петр Владимирович (1874-1917) - был студентом медицинского факультета Московского университета. В 1898 г. Переведен в Юрьевский университет, откуда был исключен как один из руководителей студенческих беспорядков. 14 февраля 1901 г. Карпович стреляет в министра народного просвещения Боголепова. Приговорен к 20 годам каторги. 30 апреля 1901 г. Его заключают в Шлиссельбург, откуда увозят в Сибирь 30 января 1906 г. По дороге в Сибирь бежал за-границу, был эмигрантом, членом боевой организац..

Кассиор

Кассиор В. - рабочий, член ВКП (б). В партию вступил в 1906 г. Работал в ВЦСПС (до 1924 г.) в качестве члена президиума. В 1924/25 г. Был редактором газеты "Труд". Затем работал в Роскобанке в Париже.. ..

Кассо

Кассо, Л. А. (род. В 1865 г.) - министр народного просвещения царской России, богатый бессарабский помещик. Получив высшее образование за-границей, Кассо с 1892 г. Состоял доцентом по кафедре церковного права в юрьевском университете. В 1895 г. - профессор харьковского университета по кафедре гражданского права, а с 1899 г. - ординарный профессор московского университета. В 1911 г. Был назначен председателем совета министров Столыпиным на пост министра народного просвещения. Немедленно после сво..

Дополнительный поиск Карышев Карышев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карышев" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карышев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа