Каутская

266

Каутская (Kautsky) Луиза (1864-1944). Австрийская социалистка, вторая жена Карла Каутского..

Значения в других словарях
Кастеляр

Кастеляр, Эмилио (1832 - 1899) - испанский политический деятель. Был профессором истории в Мадридском университете. В 1863 г. Кастеляр основал газету "La Democracia", в которой вел агитацию за низвержение монархии и провозглашение республики в Испании. В то же время Кастеляр решительно выступал против социалистических взглядов. В 1866 г. Кастеляр за участие в революции был заочно приговорен к смертной казни. В 1868 г., вернувшись в Испанию, был избран депутатом кортесов. В 1873 г. Кастеляр вступ..

Катков

Катков, М. Н. (1818 - 1887) - известный реакционер. В молодости участвовал в кружке Станкевича, при чем особенно сошелся с Бакуниным и Белинским. В 1840 г. Уезжает за-границу, где занимается преимущественно философией. Постепенно он из идеалистического оппозиционера превращается в весьма умеренного либерала, в связи с чем наступает резкий перелом в его отношениях с Бакуниным и Белинским. По приезде в Россию в течение нескольких лет читает лекции по философии в Московском Университете. Впоследств..

Каутский

Каутский (Kautsky) Карл (1854-1938). Один из лидеров и теоретиков германской социал-демократии и II Интернационала, центрист.Перу Каутского принадлежит ряд ценных работ в области политической экономии, истории, социологии и политики. Наиболее известны следующие его книги, переведенные на главные европейские языки. "Предшественники новейшего социализма", "Аграрный вопрос", "Эрфуртская программа", "Анти-Бернштейн", "Этика и материалистическое понимание истории". Брошюры "Путь к власти", "Движущие ..

Кауфман

Кауфман - известный профессор, экономист, статистик. Был одним из видных деятелей кадетской партии. Выработал аграрную программу этой партии.. ..

Дополнительный поиск Каутская Каутская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каутская" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каутская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа