Кизеветтер

246

Кизеветтер, Александр Александрович - историк и публицист, член редакции "Русской мысли", сотрудник "Русских Ведомостей", депутат II Государственной Думы от кадетской партии..

Значения в других словарях
Керженцев

Керженцев, П. (род. В 1881 г.) - член ВКП(б) с 1904 г. Литератор и публицист. В 1904 г. Был арестован за революционную деятельность и отбыл 6-месячное тюремное заключение в Москве. Затем работал в Нижнем-Новгороде в местной организации большевиков до начала 1906 г. Сосланный в Вологодскую губернию на 3 года, бежал и нелегально работал 6 лет в Петербурге и Москве, принимая участие во всех большевистских периодических изданиях. С 1912 г. До самой революции тов. Керженцев работал в заграничных орга..

Керзон

Керзон, лорд (1859-1925) - один из виднейших лидеров консервативных политиков Англии. Образование получил в Оксфордском университете. В качестве вице-короля Индии (1899-1905) подавлял с большой жестокостью всякое проявление индусского национально-освободительного движения. В это время он написал ряд книг. "Россия, Центральная Азия и англо-русский вопрос", "Персия и персидский вопрос", "Проблемы Дальнего Востока" и др. На посту министра иностранных дел (1915-1924 гг.) показал себя непримиримым вр..

Киров

Киров Сергей Миронович (Костриков) (1886-1934). Большевик с 1904 г., близкий сотрудник Сталина с начала 20-х годов. В 1920 г. Председатель Московского Губсовета Народного хозяйства. В 1926 г. Был назначен ленинградским вождем партии для борьбы с влиянием Зиновьева. Его убийство в декабре 1934 г. Молодым партийцем Леонидом Николаевым явилось предлогом для развязки кровавых чисток партии.. ..

Киселевич

Киселевич, Михаил, - один из активных работников Петербургского Совета Рабочих Депутатов в 1905 г., делегат союза печатного дела, по профессии наборщик. По делу Совета Рабочих Депутатов был приговорен к ссылке на поселение в Сибирь.. ..

Дополнительный поиск Кизеветтер Кизеветтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кизеветтер" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кизеветтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа