Козлов

277

Козлов, Алексей Александрович (1831 - 1900) - профессор философии Киевского университета, спиритуалист, признававший действительное бытие только за миром одушевленных индивидуальных существ и боровшийся с этой точки зрения с материализмом и позитивизмом..

Значения в других словарях
Ковалевский

Ковалевский, Максим Максимович (1851) - русский историк, социолог и политический деятель.Его первые работы, написанные за границей, касаются истории французских и английских учреждений. Одновременно им был издан ряд работ по вопросам первобытной культуры, социологии и этнографии. С 1877 по 1887 г. Ковалевский читал в Московском Университете курс государственного права иностранных держав и истории учреждений. В 1887 г. Ковалевский, имевший репутацию опасного радикала, должен был оставить кафедру ..

Ковалик

Ковалик, С. Ф. (1846-1926) - видный революционер-народник. В 1870 г. Выдержал экзамен на степень кандидата математических наук при киевском университете. В 1872 г. Он был избран мировым судьей в Мглинском уезде Черниговской губ. И руководил съездом мировых судей этого уезда. Однако, вскоре бросил попытку деятельности на легальной почве и целиком отдался революционной работе. В 1873 г. Он на короткое время выехал за границу и, возвратившись оттуда, энергично принялся за организацию революционных ..

Козловский

Козловский Мечислав Юльевич (1876-1927). Член РСДРП с 1900 г. Деятель польского и русского революционного движения. После Февральской революции - член Исполкома Петроградского Совета, ВЦИК I созыва, председатель Выборгской районной думы. С апреля 1917 г. - член Петербургского комитета РСДРП (б). В июле 1917 г. Был арестован. После Октябрьской революции 1917 г. - председятель Чрезвычайной следственной комиссии в Петрограде, затем член коллегии Наркомата юстиции, председатель Малого СПК, с 1922 г...

Коковцев

Коковцев - видный бюрократ царского режима. Начал свою карьеру в министерстве юстиции, потом служил по тюремному ведомству. С 1890 г. Переходит в государственную канцелярию, где занимает должность статс-секретаря по департаменту государственной экономики. В 1896 г., при содействии Витте, Коковцев был назначен товарищем министра финансов. В 1902 г. - государственный секретарь, а с 1904 г. - министр финансов и член государственного совета. В 1911 г., после убийства Столыпина, занял пост председате..

Дополнительный поиск Козлов Козлов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Козлов" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Козлов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа