Ласкер

243

Ласкер (1829 - 1886) - немецкий политический деятель, один из основателей национал-либеральной партии. Приобрел широкую популярность своими выступлениями против системы железнодорожных концессий и за передачу железнодорожного хозяйства в ведение государства. В 1880 г. Вышел из национал-либеральной партии, не соглашаясь с ее сочувственным отношением к промышленному и аграрному протекционизму..

Значения в других словарях
Лао-Тзе (Лао-Цзы

Nothing found #123. ..

Ларин

Ларин Ю. - Старейший член РСДРП, примыкал все время к меньшевистскому крылу партии. После 1905 г., в период "разброда", был ликвидатором и требовал роспуска партии. После Февральской революции 1917 г. Примкнул к меньшевикам-интернационалистам, после июльских дней вступил в ряды РКП. Начальный период деятельности ВСНХ тесно связан с именем Ларина - главным образом, с его бесчисленными проектами по организации главков, центров и проч. Ларин являлся одним из видных советских литераторов-экономистов..

Лассаль

Лассаль, Фердинанд (1825-1864) - немецкий социалист. Участвовал в революции 1848 г. В Германии, в работе по объединению германских рабочих, в 1861 г. Стал президентом Всеобщего германского рабочего союза. В области теории Лассаль хотя и считал себя учеником Маркса и Энгельса, однако значительно отклонялся от их мировоззрения. Так, исходя из неправильного понимания законов, которыми регулируется заработная плата, он выдвигал, как панацею от зол капиталистического общества, производительные рабочи..

Лафайэт

Лафайэт, маркиз (1757 - 1834) - французский политический деятель, принимавший активное участие в борьбе американцев за независимость (1775 - 1783). Во главе добровольческого отряда он отправился в Америку и принимал участие в военных действиях против англичан. Возвратившись во Францию в 1779 г., он энергично способствовал вмешательству Франции в войну и участвовал в разработке плана военных действий. Это доставило ему огромную популярность в Северо-Американских Штатах, где многие города и местеч..

Дополнительный поиск Ласкер Ласкер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ласкер" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ласкер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа