Миков

256

Миков - уральский рабочий-коммунист. В период 1917 - 1918 г.г. Вел большую хозяйственную, профессиональную и партийную работу на Кизеловских каменноугольных копях Северного Урала. В 1920 г. Был членом ЦК Всероссийского Союза горнорабочих и представителем ЦК Союза в Полномочной Комиссии СНК по делам Донбасса..

Значения в других словарях
Мехелин

Мехелин, Лео (1839 - 1914) - финляндский политический деятель и писатель. Глава крупно-буржуазной шведоманской партии. Был профессором права Гельсингфорского университета. В 1872 г. Был избран в сейм, впоследствии стал финляндским сенатором. В своих многочисленных научных работах Мехелин доказывал, что хотя Финляндия соединена с Россией реальным союзом, но это не должно мешать ей пользоваться полной самостоятельностью в области внутреннего самоуправления. Мехелин считал, что свобода Финляндии от..

Мещерский

Мещерский, В. П. (1839 - 1914) - известный реакционер-черносотенец. В молодости был полицейским стряпчим, позднее уездным судьей в Петербурге. В 60-х г.г., написал несколько романов и сотрудничал в "Московских Ведомостях", "Русском Вестнике" и других реакционных изданиях. В 1872 г. Начал издавать газету "Гражданин" - монархического направления. Впоследствии был и редактором этой газеты. Позднее основал газету "Дружеские Речи". В своих газетах он систематически, в течение 40 лет, проповедывал иде..

Микоян

Микоян Анастас Иванович (1895-1978). Член партии с 1915 г. Окончил армянскую духовную семинарию в Тифлисе (1916). Был единственным из арестованных 27-и Бакинских Комиссаров, которому удалось спастись. Занимал различные правительственные посты, был Наркомом Внутренней Торговли, Снабжения, Внешней Торговли, заместителем Председателя Совета Министров и пр. Был близким союзником Хрущева, принял участие в "де-сталинизации" 1956 года и так спас свою карьеру. Он был ответственным за советскую интервенц..

Милль

Милль (Mill) Джон Стюарт (1806-1873) - английский философ и экономист. Основатель английского позитивизма. В области политической экономии Милль особенно тщательно разработал теорию земельной ренты, выдвинув положение о необходимости высокого обложения всех связанных с нею доходов. Учение Милля оказало большое влияние на английских социалистов-фабианцев - Вебба и др. Находясь под сильным влиянием французских утопистов Фурье и Сен-Симона, Милль во всех своих произведениях тесно связывает экономич..

Дополнительный поиск Миков Миков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Миков" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Миков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа