Наполеон I

291

Наполеон I (Napoleon) (Наполеон Бонапарт) (1769-1821). Выдающийся французский полководец, первый консул Французской республики в 1799-1804 гг., французский император в 1804-1814 и 1815 гг..

Значения в других словарях
Мясоедов

Мясоедов - полковник генерального штаба в начале мировой войны, друг министра Сухомлинова. Передавал планы и секретные документы немцам, за что был в 1915 году повешен по приговору военного суда.. ..

Набоков

Набоков В. Д. (1869-1922) - политик, один из организаторов и лидеров партии кадетов, товарищ председателя ее ЦК. Принимал активное участие в редактировании юридических журналов "Вестник Права", "Право" и др. Со дня основания журнала "Освобождение" состоял его постоянным сотрудником. В 1902 г. Набоков был избран гласным петербургской думы. Был одним из активных участников земских съездов 1904 - 1905 г.г., а позже явился одним из учредителей кадетской партии. Долгое время занимал пост товарища-пре..

Нариманов

Нариманов, Нариман (1870 - 1925) - родился в Тифлисе в бедной тюркской семье. По окончании горийской учительской семинарии получил место учителя в селе Гизель-Аджал, Тифлисской губ., где близко соприкоснулся с тяжелой жизнью местного крестьянства. Позднее Нариманов становится учителем в частной прогимназии в Баку, где им была основана первая народная общедоступная библиотека-читальня, ставшая культурным центром всего Закавказья. В 1902 г., 32-х лет от роду, Нариманов поступает на медицинский фак..

Настич

Настич, Георгий - австрийский агент, подосланный австрийским правительством в Сербию в целях создания "материала" для обвинения боснийских сербов в сепаратизме и измене, что должно было подготовить почву для аннексии Боснии и Герцеговины. В декабре 1906 г. Настич (молодой чиновник из Сараева) приезжает в Белград и начинает искать связей в сербских политических кругах. Он знакомит сербов со сборником секретных документов о клерикальной австрийской пропаганде в Боснии. Эти документы, хотя они и пр..

Дополнительный поиск Наполеон I Наполеон I

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наполеон I" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наполеон I, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа