Нечаев

261

Нечаев Н. В. Секретарь Л. Д. Троцкого. В 1928 г. За оппозиционную деятельность арестован и сослан..

Значения в других словарях
Немцов

Немцов, Николай (Макар) - рабочий металлического завода, видный большевик и делегат Выборгского района в Петербургский Совет Рабочих Депутатов 1905 г. Был членом Исполнительного Комитета. Одно время был арестован за попытку прекратить работу на фабрике Гот. Приговорен к ссылке в Сибирь.. ..

Нератов

Нератов, А. А. - видный политический деятель царской России. С 1 ноября 1910 г. До Февральской революции был бессменным товарищем министра иностранных дел.. ..

Ниази-бей

Ниази-бей - герой младотурецкого переворота 1908 г. Родился и провел молодость в Македонии (в г. Ресне), где служил офицером турецкой армии. В 1906 году Ниази вступает в комитет "Единение и Прогресс" и ведет практическую работу по подготовке революционного выступления. В июне 1908 г., спасаясь от султанских шпионов, он скрывается вместе с Энвером в македонских горах, где формирует отряд "фидаев" ("жертвующих собою") в 200 человек, с которыми обходит турецкие и болгарские деревни и привлекает на ..

Николаевский

Николаевский Б. И. (Голосов) (1887-1967) - видный деятель партии меньшевиков. С 1905 г. Работал в Самаре, затем в Уфе в Сибири. Сотрудничал во многих меньшевистских изданиях. После Октябрьской революции выступал против Советской власти на страницах эмигрантской печати. Умер в США.. ..

Дополнительный поиск Нечаев Нечаев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нечаев" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нечаев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа