Переверзев

247

Переверзев П. Н. Адвокат, трудовик, был близок к эсерам. После Февральской революции 1917 г.- министр юстиции в первом коалиционном буржуазном Временном правительстве, в июле 1917 г. Обвинил В. И. Ленина в шпионаже в пользу Германии..

Значения в других словарях
Пенн

Пенн, Вильям (1644 - 1718) - сын адмирала Пенна, последователь учения квакеров, английской религиозной секты, в которой объединились остатки религиозного и социально-политического движения индепендентов, сыгравшего крупную роль в истории Великой Английской Революции. Гонения на квакеров, которым подвергся также и Пенн, внушили ему мысль основать в Америке убежище для своих единоверцев. Воспользовавшись своим состоянием и связями, он получил у короля Карла II концессию на участок земли в Северной..

Пергамент

Пергамент, О. Я. (1868 - 1909) - конституционалист-демократ. Выдающийся юрист. В 1905 г. Был выбран председателем совета присяжных Одесского округа и в том же году сослан в Пермскую губернию. На выборгском процессе 1906 г. Пергамент был одним из видных защитников. Был депутатом III Государственной Думы от Одесского округа. Пергамент подвергался ожесточенной травле со стороны черносотенных элементов Думы.. ..

Перика

Перика - французский революционный синдикалист, был долгое время одним из руководителей союза строительных рабочих. Оставаясь революционным синдикалистом, Перика участвовал в "Комитете III Интернационала". Своей революционной деятельностью привлек особенное внимание французской охранки и был вынужден бежать в Италию.. ..

Пернерсторфер

Пернерсторфер (1850 - 1918) - австрийский политический деятель. До 1883 г. Пернерсторфер был преподавателем торговой академии и нескольких женских учебных заведений. В начале своей политической деятельности был членом немецкой национальной партии (партии Шенерера), но потом выступил в качестве радикального "социального политика". В 1881 г. Основал журнал "Deutsche Warte", который редактировал до 1904 г. В 1885 г. Пернерсторфер выбирается в рейхсрат, где колеблется между немецкой либеральной парт..

Дополнительный поиск Переверзев Переверзев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переверзев" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переверзев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа