Платтен

253

Платтен (Platten) Фридрих (Фриц) (1883-1942). Швейцарский социалист, затем коммунист, один из организаторов КП Швейцарии (1921). С 1923 г. Жил в СССР. Репрессирован. Реабилитирован посмертно..

Значения в других словарях
Пишон

Пишон, Стефан (1857-?) - французский политический деятель. Неоднократно выбирался депутатом в парламент. С 1906 г. - министр иностранных дел. С ним Извольский вел переговоры по поводу аннексии Австро-Венгрией Боснии и Герцеговины. В 1911 г. Пишон ушел в отставку и после этого еще два раза (в 1913 и 1914 г.г.) получал портфель мининдела.. ..

Платон

Платон (430-348 гг. До нашей эры) - великий греческий философ, родоначальник идеалистического направления в философии. Родился в Афинах и принадлежал к богатому и знатному роду. Афинская аристократия переживала в то время состояние упадка, все больше оттесняемая от власти торговыми классами афинского общества, и это обстоятельство отразилось на миросозерцании философа. Согласно основному убеждению Платона, подлинное бытие принадлежит только идеям, т.-е. Постигаемым мыслью вечным и неизменным сущ..

Плевако

Плевако (1843 - 1908) - известный юрист, выступавший в качестве защитника в ряде сенсационных процессов (Качко, Кострубо-Корецкого, рабочих фабрики Коншина). На известном процессе игуменьи Митрофании, обвинявшейся в мошенничестве, подлогах и присвоении чужого имущества, Плевако выступил гражданским истцом, разоблачая лицемерие и преступные наклонности, скрывающиеся под монашеской рясой. Считался одним из лучших русских ораторов. В Третью Государственную Думу Плевако был избран от Московской губе..

Плеве

Плеве (род. В 1846 - 1904 г.г.) - в первые годы своей служебной карьеры работал по ведомству юстиции. Его работа в петербургской палате в 70-х г.г. Была тесно связана с борьбой против революционного движения этого периода. Плеве неоднократно приходилось делать личные доклады Александру II по делам о политических преступлениях. В 1881 г., в эпоху расправы с народовольцами, назначается директором департамента государственной полиции и входит в состав комиссии статс-секретаря Каханова по составлени..

Дополнительный поиск Платтен Платтен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платтен" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платтен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа