Смайльс

257

Смайльс (1816 - 1904) - английский писатель-моралист. Самые заглавия его произведений. "Самодеятельность", "Характер", "Бережливость", "Долг" - дают представление о его нехитрой философии и морали, которую он в изобилии подкреплял назидательными примерами из жизни изобретателей и промышленных деятелей..

Значения в других словарях
Скотт

Скотт, Вальтер (1771 - 1831) - знаменитый английский романист и поэт. Его исторические романы соединяют в себе важнейшие элементы романтизма. Интерес к родной старине и народному творчеству, к патриархальному быту и цельному, непосредственному чувствованию, любовь к сильным страстям и стойким характерам. Все это Вальтер Скотт нашел воплощенным в шотландском средневековьи. Он начал с трехтомного сборника, в котором было помещено несколько оригинальных баллад и множество обработок южно-шотландских..

Слонимский

Слонимский, Л. З. (1850 - 1918) - публицист, сотрудник "Вестника Европы", где он вел иностранную хронику и печатал статьи по различным, главным образом, по экономическим вопросам. Слонимский был сторонником крестьянской общины, но не принимал точку зрения народников и выступал против субъективного метода Михайловского, критикуя вместе с тем и марксистскую систему. Им изданы следующие работы. "Основные вопросы политики", "Экономическое учение Карла Маркса", "Охрана крестьянского землевладения и н..

Смидович

Смидович, П. Г. (род. В 1874 г.) - член партии ВКП (б) с 1898 г. Кроме университетского образования, которое он получил в России, окончил специальную электротехническую школу в Париже. В тюрьме и ссылке пробыл около 6 лет. С 1917 до 1920 г. Работал в Москве по хозяйственной линии, с 1920 г. Заведывал Московским отделом народного образования. Член Московского Совета с 1917 по 1921 г. И член Президиума ВЦИК с IV Съезда Советов. Затем - член ЦИК СССР и председатель Комитета по земельному устройству..

Смилга

Смилга Ивар Тенисович (1892-1938). Член партии с 1907 г. В 1917 г. -- член Кронштадтского комитета РСДРП(б), председатель областного Исполнительного Комитета армии, флота и рабочих Финляндии. Участник гражданской войны, член РВС ряда фронтов, начальник Политуправления РВС Республики. С 1921 г. -- заместитель председателя ВСНХ, заместитель председателя Госплана СССР, ректор Института народного хозяйства им Г. В. Плеханова. В 1917- 1920, 1925-1927 гг. -- член ЦК партии. Член ВЦИК, ЦИК СССР. Репрес..

Дополнительный поиск Смайльс Смайльс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Смайльс" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Смайльс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа