Фишер

299

Фишер Луис (1896-1970). Московский журналист американского журнала "Nation". Положительно относился к Московским Процессам и политике СССР во время Испанской Гражданской войны. Разочаровался в советском строе после нацистско-советского пакта, позднее стал неистовым анти-коммунистом..

Значения в других словарях
Фигнер

Фигнер Вера Николаевна (1852-1942). Деятель российского революционного движения, писательница. Участница подготовки покушений на Александра II. С 1882 г. Пыталась восстановить разгромленную организацию "Народная воля". В 1884г. Приговорена к вечной каторге. В 1906-1915 гг. -- в эмиграции. В 1917 г. -- во главе Комитета по оказанию помощи вышедшим на свободу каторжанам и ссыльным. После Октябрьской революции занялась литературной деятельностью.. ..

Фихте

Фихте, Иоганн Готлиб (1762 - 1814) - известный немецкий философ, создатель системы субъективного идеализма. В построении своей системы Фихте исходит из философии Канта, из которой он устраняет идею вещей, существующих независимо от субъекта, и пытается диалектически вывести все содержание знания из деятельности познающего "я". В своих этических воззрениях Фихте исходит из необходимости добровольного ограничения свободы каждого лица для создания возможности совместного существования множества сам..

Флеровский

Флеровский И. П. (1888-1959) - член РСДРП с 1905 г. Участник первой русской революции. Работал среди матросов-балтийцев. В 1917 г. - член Исполкома Кронштадтского Совета и член Петроградского Совета. В октябрьские дни - член Петроградского ВРК как представитель Кронштадта. В 1918 г. - главный комиссар Балтийского флота. Участник гражданской войны, затем - на журналистской и научной работе.. ..

Флобер

Флобер (1821 - 1880) - знаменитый французский романист, глава реалистической школы во Франции. На-ряду с ярко-реалистическими произведениями Флобер писал и фантастические романы, как, например, роман "Саламбо". Первоклассный мастер стиля, Флобер создал классические образцы французской прозы. Наиболее знаменит его роман "Мадам Бовари", изображающий нравы провинциальной жизни.. ..

Дополнительный поиск Фишер Фишер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фишер" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фишер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа