Флобер

261

Флобер (1821 - 1880) - знаменитый французский романист, глава реалистической школы во Франции. На-ряду с ярко-реалистическими произведениями Флобер писал и фантастические романы, как, например, роман "Саламбо". Первоклассный мастер стиля, Флобер создал классические образцы французской прозы. Наиболее знаменит его роман "Мадам Бовари", изображающий нравы провинциальной жизни..

Значения в других словарях
Фишер

Фишер Луис (1896-1970). Московский журналист американского журнала "Nation". Положительно относился к Московским Процессам и политике СССР во время Испанской Гражданской войны. Разочаровался в советском строе после нацистско-советского пакта, позднее стал неистовым анти-коммунистом.. ..

Флеровский

Флеровский И. П. (1888-1959) - член РСДРП с 1905 г. Участник первой русской революции. Работал среди матросов-балтийцев. В 1917 г. - член Исполкома Кронштадтского Совета и член Петроградского Совета. В октябрьские дни - член Петроградского ВРК как представитель Кронштадта. В 1918 г. - главный комиссар Балтийского флота. Участник гражданской войны, затем - на журналистской и научной работе.. ..

Фогт

Фогт (Vogt) Карл (1817-1895). Немецкий естествоиспытатель, один из представителей вульгарного материализма. Принимал участие в революции 1848- 1849 гг. В Германии. Автор ряда работ по зоологии, геологии, физиологии. Будучи противником научного социализма, участвовал в преследованиях пролетарских революционеров, выступал с заявлениями о деятельности К. Маркса и Ф. Энгельса.. ..

Фойницкий

Фойницкий - профессор уголовного права. Читал лекции в училище правоведения и в петербургском университете. В 1876 г. Был назначен товарищем обер-прокурора Сената, а с 1900 г. Сенатором. В 1895 году основал русскую группу международного союза криминалистов, в которой и был председателем. На V съезде этой группы, в Киеве, 3 - 4 января 1905 г., между председателем группы Фойницким и большинством съезда произошел конфликт по следующему поводу. На второй день заседания съезда, после доклада Леонтьев..

Дополнительный поиск Флобер Флобер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флобер" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флобер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа