Высшие Черви

526

В Как указывалось во введении, термин «черви» потерял свое классификационное значение, хотя еще недавно они рассматривались как отдельный тип. Сейчас они подразделяются на 4 самостоятельных типа. Однако все же названием «черви», как мы уже указывали, широко пользуются. Так же часто червей делят на низших (Scolecida) и высших (Annelides). К первым относят типы плоских и круглых червей, немертин и ряд добавочных групп, а ко вторым - один тип - кольчатых (Annelides).Основные характерные особенности высших червей - это сегментация тела, наличие кровеносной системы и целома (вторичная полость тела), спиральный тип дробления и личинка (если она имеется) типа трохофоры.В качестве добавочного к типу кольчатых червей относят класс сипункулид (Sipunculoidea)..

Значения в других словарях
Возникновение Эпидермы и Устьичного Аппарата

Все органы спорофита высших растений покрыты особым защитным слоем - эпидермой (кожицей), состоящей из плотно сомкнутых клеток покровной ткани. Эпидерма предохраняет растения от высыхания, а также от резких температурных колебаний, проникновения внутрь растения различных паразитов и пр. Она возникла в результате соответствующего видоизменения и специализации наружных клеток тела растения. Чем полнее приспособлено растение к наземным условиям, тем сильнее развита эпидерма. Но, кроме того, поверхн..

Вредоносность Аэробных Спорообразующих Бактерий и Их Патогенные Свойства

Различные виды спорообразующих бактерий широко распространены в окружающей среде и нередко рассматривались как возбудители разнообразных процессов порчи пищевых продуктов.Спорообразующие бактерии стали важным объектом исследований в связи с развитием консервной промышленности. Было выполнено много работ по изучению устойчивости и выживаемости бактериальных спор при различных методах консервирования продуктов. Особое внимание уделялось изучению анаэробных видов спорообразующих бактерий, в частнос..

Гаметофит и Оплодотворение

С образованием споры начинается гаплоидная фаза в жизненном цикле папоротника, которая заканчивается образованием гамет. Гаметы образуются на гаметофите (половом поколении, или заростке) папоротника, возникающем из прорастающей споры. Но из колоссального количества спор (обычно несколько десятков миллионов), производимого каждый раз спорофитом, лишь сравнительно небольшая часть попадает в достаточно благоприятные условия для прорастания, а из проросших спор далеко не все достигают стадии зрелого..

Гаметофит, Гаметангии и Оплодотворение

Содержимое споры представляет собой первую клетку гаметофазы, и из нее в результате ряда митотических делений развивается гаметофит. Каждая изоспора дает начало обоеполому многоклеточному гаметофиту, на котором развиваются многоклеточные половые органы (гаметангии) - антеридии и архегонии. Из гетероспор также развиваются гаметофиты, но содержимое микроспор дает начало только мужским гаметофитам, а содержимое мегаспор - женским гаметофитам. В отличие от обоеполых гаметофитов однополые гаметофиты,..

Дополнительный поиск Высшие Черви Высшие Черви

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Высшие Черви" в словаре Биологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Высшие Черви, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа