Группа Порядков Пиреномицеты

274

Плодовые тела - перитеции, реже клейстотеций, с унитуникатными сумками, расположенными пучком или слоем. Освобождение аскоспор активное..

Значения в других словарях
Группа Порядков Гнменомицеты

Группа гименомицеты - самая большая по числу видов среди базидиальных грибов (более 12 000 видов) и наиболее известная в общежитии. То, что обычно называют грибами, в большинстве случаев - плодовые тела гименомицетов, грибница которых находится в субстрате (например, в почве, древесине).Характерный для всей группы признак - наличие на плодовых телах гимения - слоя из цилиндрических или булавовидных одноклеточных базидий и бесплодных клеток парафиз между ними (рис. 154). Парафизы придают упругост..

Группа Порядков Дискомицеты

Плодовые тола дискомицетов - апотеции. Аскоспоры их освобождаются активно. Исключение - порядок трюфелевых (Tuberales), у которых освобождение аскоспор происходит после разрушения перидия.. ..

Дикие Полезные Растения

Человек издавна пользовался значительным числом дикорастущих растений. Они доставляли ему дрова для костров. Служили материалом для постройки жилищ и загонов для животных. Из растений человек изготовлял рыболовную снасть и орудия для охоты. Строил лодки и плоты, плел циновки и корзины, готовил различные бытовые и ритуальные украшения. Кормил растениями животных и птиц, выкапывал корни и собирал плоды для получения пищи и лекарств. Человек укрывался в лесах от непогоды, прятался от врагов и хищны..

Древесные и Травянистые Цветковые Растения и Их Эволюционные Взаимоотношения

Все разнообразие форм роста цветковых растений можно свести к двум основным типам - древесному и травянистому. Древесные растения характерны для лесов и различного рода кустарниковых сообществ, но отсутствуют или играют лишь второстепенную роль в степях, лугах и родственных им сообществах, где царствуют травы. Имеется огромное разнообразие древесных и особенно травянистых растений, которые, в свою очередь подразделяются на отдельные типы форм роста, или жизненных форм. Существуют также промежуто..

Дополнительный поиск Группа Порядков Пиреномицеты Группа Порядков Пиреномицеты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Группа Порядков Пиреномицеты" в словаре Биологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Группа Порядков Пиреномицеты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 28 символа