Другие Псевдомонады

258

Род ацетомонас (Acetomonas). К этому роду принадлежат грамотрицательные палочковидные бактерии-монотрихи, способные окислять этанол только до уксусной кислоты. К ним близки представители рода ацетобактер (Асеtobacter) и другие, окисляющие уксусную кислоту до конца.Род зимомонас (Zymomonas). Сюда включены палочковидные бактерии с полярным жгутиком, достигающие 2 мкм длины. Сбраживают глюкозу до спирта (около 10%), молочной кислоты и СО2. Факультативные анаэробы. Встречаются в бродящих растительных соках..

Значения в других словарях
Дикие Полезные Растения

Человек издавна пользовался значительным числом дикорастущих растений. Они доставляли ему дрова для костров. Служили материалом для постройки жилищ и загонов для животных. Из растений человек изготовлял рыболовную снасть и орудия для охоты. Строил лодки и плоты, плел циновки и корзины, готовил различные бытовые и ритуальные украшения. Кормил растениями животных и птиц, выкапывал корни и собирал плоды для получения пищи и лекарств. Человек укрывался в лесах от непогоды, прятался от врагов и хищны..

Древесные и Травянистые Цветковые Растения и Их Эволюционные Взаимоотношения

Все разнообразие форм роста цветковых растений можно свести к двум основным типам - древесному и травянистому. Древесные растения характерны для лесов и различного рода кустарниковых сообществ, но отсутствуют или играют лишь второстепенную роль в степях, лугах и родственных им сообществах, где царствуют травы. Имеется огромное разнообразие древесных и особенно травянистых растений, которые, в свою очередь подразделяются на отдельные типы форм роста, или жизненных форм. Существуют также промежуто..

Другие Роды Азотфиксирующих Бактерий

До недавнего времени считалось, что монополия азотфиксации принадлежит только представителям родов Azotobacter, Clostridium и Rhizobium.Правда, еще до выделения М. Бейеринком (1901) азотобактера и почти одновременно с С. Н. Виноградским (1895) клостридия французский исследователь Бертло (1885-1892) описал большое количество разнообразных почвенных микроорганизмов, обладающих азотфиксирующей функцией. Некоторые из них повышали содержание азота в среде на 80% (от исходного). Однако отсутствие в ря..

Другие Роды Подокарповых

Род паразитаксус (Parasitaxus). Единственный вид рода - паразитаксус опаленный (Parasitaxus ustus, рис. 220) - прежде относили к роду подокарп. Он и сейчас рассматривается некоторыми ботаниками как представитель особой секции микрокарпус (Microcarpus) этого рода.Паразитаксус - изумительное, уникальное растение, единственный настоящий паразит среди хвойных. Открыли паразитаксус в Новой Каледонии в середине XIX в. Это маленькое, сильно ветвистое растение поражало своей необычной варьирующей окраск..

Дополнительный поиск Другие Псевдомонады Другие Псевдомонады

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Другие Псевдомонады" в словаре Биологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Другие Псевдомонады, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 19 символа