Отряд Ламнообразные (Lamniformes, Isuriformes)

199

В К этому отряду относится большая часть ныне живущих акул. Для них характерно наличие анального плавника и двух спинных плавников, лишенных колючих шипов. Тела позвонков имеются.Ламнообразные акулы очень разнообразны по внешнему облику, размерам и образу жизни. Они широко распространены в теплых и умеренно теплых водах всех океанов и играют большую роль в жизни моря. Некоторые виды проникают и в пресные воды.В отряде насчитывается 12 семейств..

Значения в других словарях
Отряд Кумовые Ракообразные (Сиmacea)

В Кумовые ракообразные по некоторым особенностям своей организации близки к мизидам, но по образу жизни довольно резко от них отличаются. Все кумовые приспособлены к зарыванию в поверхностный слой морского грунта и лишь на короткие промежутки времени покидают грунт и плавают или ползают по его поверхности. Несмотря на сравнительно большое количество относящихся к этому отряду видов (около 600), все они имеют сходное строение, соответствующее их однообразной биологии. Они обитают почти исключител..

Отряд Куриные (Galliformes)

В Отряд куриных - широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц, насчитывающая около 250 видов. Основную массу ее составляют птицы средней величины. Крупных и мелких птиц мало. Самый маленький из куриных вид фауны СССР - перепел весит 80-120 г, наиболее крупный - глухарь- до 6 кг.Внешний облик куриных птиц находится в соответствии с наземным образом жизни, характерным для большинства представителей этого отряда. Телосложение их плотное, с небольшой головой, короткой шеей и ко..

Отряд Лапчатоноги (Нeliornithes)

В По внешнему виду, морфологии и повадкам лапчатоноги соединяют в себе признаки поганок, бакланов, змеешеек, уток и лысух. Однако в филогенетическом отношении они близки к пастушкам и рядом исследователей рассматриваются, так же как и пастушки, в качестве подотряда журавлиных птиц. Будучи свойствен тропикам и субтропикам, отряд населяет северную часть Южной Америки и Центральную Америку» большую часть Африки, западные и южные части Индокитая и Суматру.В отряде всего одно семейство - лапчатоноги ..

Отряд Ластоногие (Рinniреdiа)

В Ластоногие, как и китообразные, водные (преимущественно морские и океанические) млекопитающие. Однако связанность с водной средой у них не столь велика, как у китов. Они не могут спариваться и рождать в воде и в период размножения выходят на лед или на сушу. Смена мехового покрова у ластоногих проходит вне воды. Наконец, ряд видов ластоногих выходит из воды и для периодического отдыха. Надо указать также, что пищу они добывают только в воде, чем подчеркивается полнота связи с водой как с обяза..

Дополнительный поиск Отряд Ламнообразные (Lamniformes, Isuriformes) Отряд Ламнообразные (Lamniformes, Isuriformes)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отряд Ламнообразные (Lamniformes, Isuriformes)" в словаре Биологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отряд Ламнообразные (Lamniformes, Isuriformes), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 46 символа