А-мета

519

От ит.a meta - пополам А. Венчурная коммерческая сделка, при которой обе стороны несут риск в равной степени. Б. Паритетная сделка, т.е сделка на условиях равной оплаты..

Значения в других словарях
А-мета

(A metà, итал. Наполовину), conto a metà или, проще, conto metà — на половинный счет, на общий счет двух предпринимателей.. ..

А-мета

(итал.). Пополам. Пополам прибыль и убытки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

А-мета

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

А-дато

От лат. A dato, сокр. A d. - со дня подписи дата, число, которым датирован документ.. ..

А-конто

От ит. A conto (в счет платежа) вид предварительного расчета, представляюющий из себя авансовую оплату счетов экспортера импортером за проданные товары. ..

А-фортэ

Фр. A forfait - отказ от права А. Принятая в некоторых странах форма налогообложения, в основном для предпринимателей или фермеров, работающих без образования юридического лица, когда не ведется строгий бухгалтерский учет. Б. Оплата товара на определенную сумму, без указания величины партии товара, без каких-либо прав покупателя на претензии.. ..

А1

А. В судовом Регистре Ллойда обозначение наивысшего класса (рейтинга) безопасности судна для мореплавания, присвоение которого дает возможность получить кредит в банке под залог судна, а также льготного морского страхования. Принято в конце 18 века. Б. Обозначение в акте медицинского освидельствования ряда стран потенциального клиента страховой компании, означающее отсутствие противопоказаний для заключения договора личного страхования. Удостоверяет, что получившее такое обозначение лицо не стра..

Дополнительный поиск А-мета А-мета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А-мета" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А-мета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа