Абстрактное Обязательство

473

См. Обязательство абстрактное..

Значения в других словарях
Абсорбционный Подход

См. Подход абсорбционный. ..

Абсорбция

Слияние или поглощение одной предпринимательской структрой другую (в случае, когда одна из них -более крупная) для создания единой компании. При этом одна из фирм (поглощающая) принимает на себя совокупные активы и пассивы другой (поглощаемой) фирмы, выделяя в качестве компенсации участникам последней долю капитала или акции, специально для этого выпущенные.. ..

Абстракция

В экономическом анализе способ, при котором из рассмотрения исключается все, не имеющее отношения к экономическим факторам.. ..

Авалист

Физическое или юридическое лицо, оформившее аваль, то есть давшее вексельное поручительство. Чаще всего в этой роли выступает тот, чья платежеспособность известна, достаточно высока, признана широким кругом. Например, это может быть банк. Доля ответственности авалиста соответствует доле ответственности лица, за которое дан аваль. Авалист, оплатив вексель, имеет право возмещения платежа от того, за кого был дан аваль, и с лиц, перед ним ответственных.. ..

Дополнительный поиск Абстрактное Обязательство Абстрактное Обязательство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абстрактное Обязательство" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абстрактное Обязательство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа