Аваль Гарантийный

462

Аваль, по которому банк обязуется производить выплаты по рекламациям получателя. Размер выплат фиксируется в договоре..

Значения в других словарях
Аваль

Фр. Aval - одобрение вексельное поручительство или гарантийная записка, по которой поручившееся лицо - авалист принимает на себя ответственность за оплату векселя перед его владельцем. Цель аваля - увеличивать надежность векселя.Документ должен быть заверен подписью авалиста как на лицевой, так и на оборотной стороне векселя или на специальном гарантийном листе (аллонже), прикрепленном к векселю. А. Может быть оформлен на часть или на всю сумму векселя. Авалист может быть освобожден от ответстве..

Аваль Банковский

Банковское поручительство, оформленное в виде векселя, согласно которому банк принимает ответственность за выполнение платежных обязательств перед любым из лиц, обязанных по векселю. Векселедателем, индоссантом или акцептантом.. ..

Авальный Кредит

См. Кредит авальный. ..

Аванс

Денежные или другие ценности, выдаваемые или перечисляемые в счет предстоящих платежей за выполнение работы, передачу имущества, оказание услуг и пр. Обычно А. Обязателен при оплате поставок товаров на условиях кредита и составляет 50% стоимости партии товара. Засчитывается А. При окончательных расчетах. При невыполнении обязательств А. Обычно подлежит возврату. Банковской гарантией обеспечивается А. В случае крупных контрактов. А. Не является способом обеспечения исполнения обязательств, в чем ..

Дополнительный поиск Аваль Гарантийный Аваль Гарантийный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аваль Гарантийный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аваль Гарантийный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа