Аванс Фрахта

470

Предварительная оплата фрахта частично в счет общего фрахта. Владелец судна или капитан имеют право на выдачу аванса для оплаты расходов при погрузке на сумму от 1/4 до 1/3 от суммы фрахта. Эта сумма записывается в коносамент и вычитается из фрахта, который оплачивается в порту назначения. Такое требование возможно только в случае, если в договоре перевозки указывается, что оплата за транспортировку груза осуществляется в порту назначения. А.ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату, в случае нарушения договора, со стороны судовладельца не подлежит..

Значения в других словарях
Аванс Покупательский

Денежные средства, выдаваемые покупателем продавцу во время оформления покупки, в случае когда окончательный расчет осуществляется после отгрузки или получения товара.. ..

Аванс Срочный

Англ. Fixed advance процентный кредит, который должен быть возвращен в определенный срок или по требованию с предварительным уведомлением.. ..

Аванс Целевой

Аванс, предназначенный для закупки конкретных товаров или для оплаты определенных действий.. ..

Авансирование

А. Движение денежных средств, потраченных на производство, в процессе обращения и изменения стоимости, с последущим возвращением к своему источнику с приращением в виде стоимости прибавочного продукта. Б. Выдача аванса. В. Предоставление финансовых средств в счет предстоящих расходов на изготовление продукции.. ..

Аванс Фрахта

1) денежная сумма, выдаваемая фрахтователем или грузоотправителем судовладельцу на покрытие расходов в порту погрузки. Обычно А.ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату не подлежит. Соответственно, грузовладелец имеет в нем страховой интерес и, следовательно, аванс фрахта может быть объектом страхования, 2) предварительная оплата части фрахта в счет общего фрахта. Если в условиях договора перевозки указывается, что оплата за транспортировку груза осуществляется и порту назна..

Аванс Фрахта

1) денежная сумма, выдаваемая фрахтователем или грузоотправителем судовладельцу на покрытие расходов в порту погрузки. Обычно А.ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату не подлежит. Соответственно, грузовладелец имеет в нем страховой интерес и, следовательно, аванс фрахта может быть объектом страхования,2) предварительная оплата части фрахта в счет общего фрахта. Если в условиях договора перевозки указывается, что оплата за транспортировку груза осуществляется и порту назнач..

Аванс Фрахта

- 1) денежная сумма, выдаваемая фрахтователем или грузоотправителем судовладельцу на покрытие расходов в порту погрузки. Обычно А. Ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату не подлежит. В этой связи грузовладелец имеет в нем страховой интерес и, следовательно, А. Ф. Может быть объектом страхования. 2) предварительная оплата в счет общего фрахта. Если в условиях договора перевозки указывается, что транспортировка груза оплачивается в порту назначения, капитан судна имеет право..

Дополнительный поиск Аванс Фрахта Аванс Фрахта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аванс Фрахта" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аванс Фрахта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа