Авария Общая

232

Ущерб, убытки, нанесенные в результате произведенных намеренно действий и чрезвычайных расходов или пожертвований в целях спасания судна, перевозимого на нем груза и фрахта, в том числе ущерб, нанесенный выбрасыванием за борт груза, тушением пожара, намеренной посадкой судна на мель, повреждением судового двигателя и котлов при их форсировании. Повреждения или убытки, возникшие в результате преднамеренных действий хозяина судна или капитана (например, выброса за борт всего или части груза для спасения судна), делятся между всеми участвующими сторонами, например, между хозяином судна и всеми владельцами груза. В отличие от аварии, представляющей собой какое-либо происшествие на море (столкновение, кораблекрушение), А.о.

- это лишь убытки, которые распределяются между сторонами). Судовладельцы имеют право до сдачи груза потребовать от грузополучателей взнос по А.о., т.е. Определенную сумму денег в обеспечение покрытия их пропорциональной доли расходов, причиненных по А.о. Взнос по аварии вносится в депозит на банковский счет как обеспечение для покрытия расходов по спасанию. В некоторых случаях вместо депозита выдается гарантийное письмо. Расходы покрываются на основании договора морского страхования..

Значения в других словарях
Авария На Автомобильном Транспорте

См. Проишествие дорожно-транспортное. ..

Авария На Морском Транспорте

См. Проишествие аварийное. ..

Авария Частная

Убытки, причиненные судну или перевозимому грузу во время фрахта при отсутствии общей опасности, которые несут исключительно владельцы судна, потерпевшего аварию во время шторма, или владельцы груза, которому был нанесен ущерб. Убытки по А.ч. Несет тот, кто их потерпел, или тот, на кого падает ответственность за их причинение. При этом выбрасывание груза за борт рассматривается как А.ч., при потере груза,расположенного на палубе, убытки за который несут владельцы груза. Если судно село на мель, ..

Авария Экологическая

Технологическая авария, включающая в том числе. Выбросы, утечки, прорывы вредных веществ с попаданием в окружающую природную среду. Классифицируют А.э. По их видам (источникам) и по сфере воздействия (водные ресурсы, атмосферный воздух, земельные ресурсы), и по причиненному и возмещенному ущербу, степени наказания нарушителей.. ..

Авария Общая

См. Общая Авария. ..

Авария Общая

(см. ОБЩАЯ АВАРИЯ). ..

Дополнительный поиск Авария Общая Авария Общая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авария Общая" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авария Общая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа