Авария Частная

275

Убытки, причиненные судну или перевозимому грузу во время фрахта при отсутствии общей опасности, которые несут исключительно владельцы судна, потерпевшего аварию во время шторма, или владельцы груза, которому был нанесен ущерб. Убытки по А.ч. Несет тот, кто их потерпел, или тот, на кого падает ответственность за их причинение. При этом выбрасывание груза за борт рассматривается как А.ч., при потере груза,расположенного на палубе, убытки за который несут владельцы груза. Если судно село на мель, но затем снялось своими собственными средствами, то убытки относятся к А.ч. Если судно снялось с мели при помощи буксира и/или морских спасателей, т.е. Были произведены дополнительные расходы в общих интересах судна, груза, фрахта, то имеет место авария общая..

Значения в других словарях
Авария На Морском Транспорте

См. Проишествие аварийное. ..

Авария Общая

Ущерб, убытки, нанесенные в результате произведенных намеренно действий и чрезвычайных расходов или пожертвований в целях спасания судна, перевозимого на нем груза и фрахта, в том числе ущерб, нанесенный выбрасыванием за борт груза, тушением пожара, намеренной посадкой судна на мель, повреждением судового двигателя и котлов при их форсировании. Повреждения или убытки, возникшие в результате преднамеренных действий хозяина судна или капитана (например, выброса за борт всего или части груза для сп..

Авария Экологическая

Технологическая авария, включающая в том числе. Выбросы, утечки, прорывы вредных веществ с попаданием в окружающую природную среду. Классифицируют А.э. По их видам (источникам) и по сфере воздействия (водные ресурсы, атмосферный воздух, земельные ресурсы), и по причиненному и возмещенному ущербу, степени наказания нарушителей.. ..

Авераги

Средняя величина количества продукции, товара.. ..

Дополнительный поиск Авария Частная Авария Частная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авария Частная" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авария Частная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа