Автономизация

322

Схема управления предприятием, дающая возможность обнаруживать автономно сбои, отклонения в производственном процессе в компаниях..

Значения в других словарях
Автономизация

термин, возникший в связи с работой комиссии, созданной по решению ЦКРКП(б) в августе 1922 для выработки предложения по объединению в единое государство независимых советских республик (РСФСР, УССР, ЗСФСР, БССР). В работе комиссии принимали участие. И. В. Сталин (председатель, нарком национальностей), Г. И. Петровский, А. Ф. Мясников, С. М. Киров, Г. К. Орджоникидзе, В. М. Молотов, А. Г. Червяков и др. План А., предложенный Сталиным и принятый комиссией, предполагал провозглашение РСФСР государ..

Автоматический Счет Трансфертных Услуг

См. Счет трансфертных услуг автоматический.. ..

Автомобильное Страхование

См. Страхование автомобильное. ..

Автономия

От греч. Autonomia, англ. Autonimy самоуправление,независимость, право самостоятельного управления, право решения вопросов управления частью территории государства, закрепленное в конституции страны. Автономия предполагает значительную децентрализацию власти, но меньшую, чем в федеративном устройстве государства.. ..

Автономность Судна

Предел продолжительности нахождения судна в море без дозаправки топливом, продуктами и пресной водой. Классифицируется в завивисимости от назначения морского транспортного средства. Находится в диапазоне от 3-5 суток для небольших судов и до 6-12 месяцев для ледоколов, промысловых и научно-исследовательских судов. А.с. Оределяется раздельно по запасам провизии, пресной воды и топлива. А.с. Учитывается как рисковое обстоятельство при расчете тарифных ставок страхования.. ..

Автономизация

Схема управления предприятием, дающая возможность обнаруживать автономно сбои, отклонения в производственном процессе в компаниях.. ..

Автономизация

Понятие, связанное с историей национально-государственного строительства в нашей стране в 20-е годы. До октябрьской революции 1917 г. Большевики во главе с В. И. Лениным выступали за сохранение унитарного государства в России. Для областей с особым национальным составом населения и хозяйственным укладом предлагался как средство решения национального вопроса план областной автономии, т. Е. Превращение соответствующих территорий в автономные единицы, имеющие черты государств или государственных об..

Автономизация

- понятие, связанное с историей национально-государственного строительства в нашей стране в 20-е годы. До октябрьской революции 1917 г. Большевики во главе с В. И. Лениным выступали за сохранение унитарного государства в России. Для областей с особым национальным составом населения и хозяйственным укладом предлагался как средство решения национального вопроса план областной автономии, т. Е. Превращение соответствующих территорий в автономные единицы, имеющие черты государств или государственных ..

Дополнительный поиск Автономизация Автономизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономизация" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа