Агент-оптовик

242

Англ. Wholesale agent агент-посредник,имеющий право собственности на продаваемый товар, А.о. Обычно приобретает у производителя или первичного продавца товар оптовыми партиями для перепродажи. А.о. Может получить статус официального дилера производителя, дистрибьютора по отношению, а может работать независимо..

Значения в других словарях
Агент-банк

А.Банк, имеющий поручение выпустить облигации. Б.Банк, назначенный членами международного банковского синдиката гарантом интересов этого синдиката на срок предлагаемого кредита. В.Банк, получивший от крупного клиента полномочия на проведение определенных операций.Нередко поручение дается правительством, местным органом управления и т.д.. ..

Агент-делькредере

Англ. Del credere agent торговый агент, берущий на себя гарантию оплаты всех товаров, которые он продаст от имени своего принципала, если его покупатель не в состоянии произвести оплату. Для компенсации риска А.д. Имеет дополнительную комиссию. А.д. Не несет ответственности, если покупатель отказывается платить по той причине,что принципал не выполняет полностью своих обязательств по договору или величина оплаты является спорной.. ..

Агент-трансфер

См. Агент трансфертный. ..

Агентирование

Услуги агента, выполняющего работу по поручению доверителя (принципала) за вознаграждение от имени доверителя, за его счет и в его интересах. Условия работы по А. Определяются договором между принципалом и агентом.. ..

Агент-оптовик

Оптовый посредник, приобретающий право собственности на товар. В разных сферах деятельности их называют по-разному. Оптовые фирмы, оптовые дистрибьюторы, снабженческие дома и т.д.. ..

Агент-оптовик

Англ. Wholesale agent агент-посредник,имеющий право собственности на продаваемый товар, А.о. Обычно приобретает у производителя или первичного продавца товар оптовыми партиями для перепродажи. А.о. Может получить статус официального дилера производителя, дистрибьютора по отношению, а может работать независимо.. ..

Дополнительный поиск Агент-оптовик Агент-оптовик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент-оптовик" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент-оптовик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа